СЕДЬМОЙ СЛУЧАЙНЫЙ МИР

Седьмой случайный мир — один из семи рандомных районов Мертвых земель. Герой сможет попасть в него, пройдя через одни из случайных Врат Обливиона. Или через фиксированные врата, открывающиеся около города Анвил, после квеста Святилище Дагона. Стоит отметить, что седьмой случайный мир является одним из четырех (2, 3, 4 или 7) возможных районов, в которые ведут фиксированные врата в скрытом квесте Атака на форт Сатч.

Для того, чтобы определить, что герой попал именно в этот мир достаточно осмотреться по сторонам. Если протагонист видит перед собой башню на высокой горе, то он в седьмом случайном мире.

Эта башня — Сигильская крепость со случайно выбираемым внутренним интерьером. Именно до нее и нужно добраться.

Кроме главной в этом мире есть две второстепенные башни. Логово Жнеца и Мясная Гавань. Их посещение не обязательно. Так как не влияет на закрытие врат этого мира.

Также в этом районе Мертвых земель существует сеть случайных пещер и одноуровневые статичные туннели —  Каналы Красного Скрежета. Для того, чтобы добраться до основной крепости придется пройти через оба подземелья.

Острова вокруг основного архипелага не представляют интереса. Кроме голых скал на них ничего нет.

Карта седьмого случайного мира

Карта седьмого случайного мира с основными метками и сооружениями приведена ниже.

 

  1. Врата Обливиона
  2. Дверь во второстепенную башню Логово Жнеца
  3. Дверь во второстепенную башню Мясная Гавань
  4. Вход в сеть случайных пещер
  5. Выход из случайных пещер
  6. Вход в туннели Каналы Красного Скрежета
  7. Выход из туннелей Каналы Красного Скрежета
  8. Вход в Сигильскую крепость
  9. Тупик с фонтаном крови

Как пробраться в Сигильскую крепость

Для того, чтобы попасть в главную цитадель седьмого случайного мира нужно следовать по единственной дороге на юг от входа в локацию. Необходимо пройти поворот налево к периферийной башне Логово Жнеца. Практически сразу после него, справа в скале, будет вход (4) в сеть случайных пещер. Пройдя по подземельям герой выйдет в точке (5). После этого двигайтесь по единственной дорожке влево, пока не достигнете входа (6) в Каналы Красного Скрежета.

Это статичное одноуровневое подземелье. Оно всегда присутствует в этом мире. И имеет постоянный внутренний интерьер.

Выйдя из туннелей в точке (7) ненадолго остановитесь. Вам нужно следовать направо. Однако, на пути движения протагониста произойдет обвал камней. Поэтому, сначала дождитесь его окончания. Затем, продолжайте идти ко входу (8) в Сигильскую крепость. Далее, все как обычно. Поднимайтесь наверх цитадели. Забирайте камень Сигил и закрывайте врата.

Логово Жнеца и Мясная Гавань

Это две, необязательные к посещению периферийные башни седьмого случайного мира.

В Логово Жнеца можно попасть, если не доходя до входа в случайные пещеры (4) свернуть налево. И перейти по мосту на небольшой островок. Таким образом, герой окажется у двери (2) в башню. Внутри персонаж обнаружит четыре мясистых кокона и пару противников (даэдра или дремора). Наверху башни — клетка с трупом. Рычаг открытия на стене.

В Мясную Гавань можно попасть, если пройти вход в случайные пещеры (4) и после этого свернуть налево.  В результате, персонаж пройдет под разрушенным мостом и окажется у двери (3) в башню. Внутри герой обнаружит одного-двух врагов, мясистый кокон и наказанного (местный сундук).

В принципе, можно полностью пройти по кольцевой дороге от входа (1), двигаясь по часовой стрелке. Таким образом, герой  достигнет тупика (9) с фонтаном крови. А по пути истребит местных обитателей и соберет алхимические ингредиенты.