ШЕСТОЙ СЛУЧАЙНЫЙ МИР

Шестой случайный мир — один из семи рандомных районов Мертвых земель. Герой сможет попасть в него, пройдя через одни из случайных Врат Обливиона. Также как и, пятый случайный мир имеет два входа. И никогда не связан ни с одними фиксированными вратами городов. А значит есть шанс и вовсе не побывать в этом мире.

Для того, чтобы определить, что протагонист попал именно в шестой случайный мир достаточно осмотреться по сторонам сразу после входа в локацию.

Если вы не видите ничего кроме небольших скальных шипов нависающих над дорогой, а пройдя вперед и повернувшись направо увидите башню, то это, северо-восточный вход.

 

 

 

 

Если вы видите вдали арку, а пройдя чуть вперед и повернувшись направо также увидите башню, то это юго-восточный вход.

 

 

 

 

По сути, шестой случайный мир представляет из себя два острова, связанных сетью случайных пещер проходящих под лавой.

Северо-восточный вход находится на северном острове. Там же находится Сигильская крепость с рандомно генерируемым внутренним интерьером. И одна из периферийных башен — Логово Жнеца.

Юго-восточный вход в мир расположен на южном острове. На нем же расположена вторая второстепенная башня — Источник Крови.

Стоит отметить, что посещать вспомогательные башни вовсе необязательно. Потому как, они никак не связаны с закрытием врат этого мира.

Интересно, что на южном острове можно найти странную бутыль. Она называется «Кровавое зелье». Однако, выпить или как-то иначе использовать ее нельзя. Разве что, украсить свой дом.

Карта шестого случайного мира

Карта шестого случайного мира с основными метками и сооружениями приведена ниже.

  1. Северо-восточный вход в локацию
  2. Юго-восточный вход в локацию
  3. Вход с поверхности земли в Сигильскую крепость
  4. Двери в сеть случайных пещер, соединяющих северный и южный остров
  5. Вход с земли в башню Логово Жнеца
  6. Выход из башни Логово Жнеца на воздушный сломанный мост
  7. Вход с земли в башню Источник Крови
  8. Место, где лежит непонятная бутылка «Кровавое зелье»

Как пробраться в Сигильскую крепость

В том случае, если вы вошли через северо-восточный вход (1) просто следуйте по дороге на юг. Затем на запад. Вскоре, справа от героя окажется башня Логово Жнеца. Можно зайти в нее. Однако, это не обязательно. Внутри пара противников и два мясистых кокона. Наверху два рычага. Один из них открывает клетку с трупом. Другой, открывает врата на сломанном мосту (6). Которые, почему-то не открываются. Впрочем, они и не нужны.

Так или иначе, миновав вспомогательную башню поверните налево. И практически сразу окажетесь у входа (3) в Сигильскую крепость.

Если герой вошел через юго-восточный вход (2), значит ему нужно перебраться на северный остров. Для этого, необходимо пересечь южный остров с востока на запад. И достичь его юго-западного угла. Там находится южный вход (4) в сеть случайных пещер. Слева от него увидите наклонную башенку.

По пути можно подобрать «Кровавое зелье» в точке (8). И посетить вспомогательную башню Источник Крови. Однако кроме одного даэдра или дремора и фонтана крови в ней ничего нет.

Войдя в южную дверь (4) протагонист пройдет по туннелям под лавой и выйдет прямо напротив входа (3) в Сигильскую крепость.

Далее, все как обычно. Поднимаетесь наверх главной цитадели, вытаскиваете Сигильский камень и закрываете врата.