ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ НАВЕЧНО

Заслуженный отдых навечно — четвертый и последний квест Темного Братства от Очивы, хозяйки убежища в Чейдинхоле. Стоит отметить, что выполнение этого квеста практически всегда приводит к назначению награды за вашу голову. Поэтому, перед тем как выполнять задание стоит подумать о вступлении в Гильдию Воров. Для того, чтобы иметь возможность снятия штрафа.

Командир имперского легиона Адамус Филида посвятил 40 лет своей жизни изучению Темного Братства и борьбе с ним. Но, теперь генерал вышел в отставку и живет спокойной жизнью в Лейавине. Ваша цель обеспечить офицеру заслуженный отдых…навечно.

Очива выдаст вам особую стрелу (Розу Ситиса). В том случае, если легионер будет без доспехов эта стрела убьет его мгновенно. Однако, чтобы получить премию необходимо отрезать палец у трупа Филиды и положить в стол его преемника в Имперском городе. Как предупреждение.

Поговорив с обитателями убежища получите самый ценный совет от Тейнавы. Аргонианин предположит, что генерал снимает свои доспехи, когда плавает или спит.

Следовательно, перед тем как попытаться убить офицера следует тщательно изучить его распорядок дня. С тем, чтобы выбрать наиболее благоприятный момент для покушения.

Выполнение контракта в городе

Следуйте в Лейавин и принимайтесь за работу. На самом деле, в районе трех часов дня Адамус Филида снимает свои доспехи и купается в местном городском пруду.

Именно этот момент, по мнению игры, наиболее благоприятный для его убийства. Из режима невидимости можно прицелиться и выстрелить в офицера Розой Ситиса. Он умрет мгновенно. Герой получит 40 золотых штрафа. Однако, не забывайте о том, что нужно еще отрезать палец командира. Следовательно придется подбираться к трупу средь бела дня. На берегу пруда находится телохранитель Филиды. Вероятнее всего он обнаружит и атакует вас. К тому же город патрулирует множество стражников. Которые также ввяжутся в драку. Таким образом, дальнейший исход операции непредсказуем. Возможно, придется ликвидировать ближайших преследователей. За убийство каждого герой получит еще по +1000 награды за голову. Поэтому, обычно я использую другой путь.

Альтернативное выполнение контракта

С 10.00 до 13.00 Адамус Филида проводит время в небольшом домике к северу от Лейавина. Он называется Прибрежный сторожевой пост. После 13.00 генерал выходит наружу и в сопровождении телохранителя направляется к городским воротам. Если охранник идет первым необходимо дождаться момента, когда он зайдет в ворота Лейавина. На короткое время Филида останется в одиночестве. Именно, в этот момент стреляйте в него отравленной ядом собственного изготовления стрелой из лука. Роза Ситиса здесь бесполезна. Потому как, офицер будет в доспехах.

Генерал бросится в вашу сторону и попытается арестовать. Отступая назад нашпигуйте его еще несколькими стрелами с ядом. Если все сделано правильно, он отдаст концы прежде, чем доберется до вас. Максимум, что герой получит +1040 награды за голову. Или +2040, если придется убивать еще и телохранителя. И это в худшем случае. В лучшем, протагонист получит лишь +40 награды за голову за нападение. Штраф за убийство назначен не будет.

Преимущество такого способа ликвидации в том, что противник будет один (Филида) или двое (Филида+телохранитель). В дальнейшем можно спокойно обыскать тело генерала, отрезать палец и забрать все остальное, включая всевозможные ключи.

Дальнейшее выполнение контракта

Для начала, доберитесь до Арманда Кристофа в Имперском городе и снимите с себя штраф за полцены.

К С’Кривве в Бравил соваться не стоит. Телепортация или вход в городские ворота при крупном штрафе вызовет диалог с ближайшим стражником и герой будет арестован.

Далее, следуйте в тюремный район Имперского города и входите в левую дверь. Если войдете в правую большой шанс быть арестованным стражником находящимся в комнате.

Далее, кастуйте невидимость и кладите палец Филиды в письменный стол. Это именно тот стол, на котором лежит печать легиона из задания Избавление от Лекса. Также можете осторожно проверить сундук слева. Разживетесь неплохими вещами. Берегитесь охранника сидящего справа на стуле. Заметит — арестует.

Итак, дело сделано. Выбирайтесь из помещения и возвращайтесь к Очиве в Чейдинхол.

Награда

За убийство Адамуса Филиды аргонианка выдаст вам денежную награду (600 золотых на уровне 30+). А также премию — еще 500 золотых сверху. Герой получит очередные +1 к дурной славе и повышение до ранга Ассасин. На этом задание Заслуженный отдых навечно и все задания Очивы будут завершены.

Поговорив с Очивой о новом контракте вы получите письмо Люсьена Лашанса и начнете задание Очищение.