САПОГИ БЫСТРОНОГОГО ДЖЕКА

Продав краденого на 800 золотых ждите очередной встречи с Амузаем. Аргонианин скажет, что Серый Лис вновь ждет встречи с вами. Отправляйтесь в дом Ганредель в Чейдинхоле. Так начнется квест Сапоги быстроногого Джека.

Глава Гильдии расскажет герою историю давно умершего вора. Быстроногого Джека. А также то, что этот жулик был похоронен в неких зачарованных сапогах. Другими словами, вам необходимо найти могилу умершего преступника. После чего, взять его сапоги и принести их главе гильдии. Между тем, где похоронен Быстроногий Джек неизвестно. Однако, последним его потомком является Джакбен Граф Имбельский. Этот дворянин проживает где-то в Имперском городе.

Выполнение задания

Отправляйтесь в столицу Империи и расспросите нищих. Бродяги расскажут о том, что граф Джакбен живет в богатом особняке в районе Талос Плаза. Также можно найти слугу графа — Гемеллуса Аксиуса. В Сандас, Тирдас и Турдас с 8.00 до 12.00 в районе рынка. Лакей графа дополнительно расскажет о том, что граф болен редким заболеванием кожи. По этой причине, выходит на улицу только ночью.

В любой день, кроме Сандаса, с десяти до одиннадцати вечера аристократ выходит из дома на четырехчасовую прогулку. И возвращается домой в 2 часа ночи. В 22.00 его слуга ложится спать. Соответственно, проникайте в дом Джакбена и обчищайте его. Попутно ищите кабинет графа. В письменном столе книга: «Генеалогия Имбелов». Забирайте и читайте. Дождитесь графа и поговорите с ним. Дворянин будет вести себя довольно неадекватно. Однако, отдаст вам ключ от фамильного склепа под домом. Направляйтесь туда.

В графском подвале

Склеп представляет собой локацию населенную враждебными уровневыми существами. Используя тактику боя с вампирами и нежитью, двигайтесь к гробу. Саркофаг подсвечен маркером. Обыщите его. В нем книга: «Дневник Быстроногого Джека». Вора, ставшего вампиром более 300 лет назад. После этого, станет ясно, что именно Джакбен и является Быстроногим Джеком. Кроме этого, Джакбен был другом Эмера Дарелота. Преступника, который украл капюшон Ноктюрнал и стал первым Серым Лисом. Именно в саду Дарелота вы получали начальные квесты Гильдии Воров.

Вскоре вампир граф Джакбен нападет. Убивайте его. Забирайте сапоги с трупа. Возвращайтесь к Серому Лису.

Награда

В награду за принесенные сапоги быстроногого Джека Глава Гильдии выдаст 500 золотых монет. Также скажет о том, что эти сапоги — последняя часть головоломки. Одновременно с этим ваша дурная слава повысится на две единицы. Покиньте дом Ганредель. И ждите последней встречи с легендарным вором.

←ВЕРНУТЬСЯ