КОГДА НАРУШАЮТ КЛЯТВУ

Задание Когда нарушают клятву является одним из квестов поселений игры. Получить его можно посетив ферму Витмонд, находящуюся чуть севернее Анвила.

Хозяйка фермы — Мейва Полногрудая живет одна. Потому как, ее муж Бьялфи Презренный бросил ее. Он забрал булаву, подаренную молодоженам отцом женщины и ушел в сторону форта Странд. Для того, чтобы присоединиться к банде тамошних разбойников. Мейва попросит вас вернуть ей семейную реликвию. Более того, пообещает наградить за труды.

Отправляйтесь в форт Странд, находящийся к юго-востоку от фермы. Поблизости от крепости бродят два бандита. Убивайте их и входите внутрь. Бастион захвачен уровневыми мародерами. Также, в нем есть несколько ловушек. Обладая достаточной скрытностью можно перестрелять большинство противников из лука поодиночке. Однако, сам Бьялфи находится в компании двух разбойников. Поэтому, убить его скрытно вряд ли получится. К тому же, у него в руках Дробитель Скал — волшебная двемерская булава, украденная у Мейвы. Это уровневое оружие зачаровано на два эффекта (урон+уязвимость к электричеству). На среднем уровне сложности игры бьет очень больно.

Кроме этого, булава ничего не весит. Таким образом, на ранних уровнях развития персонажа может неплохо послужить вам. Следовательно, можно на время оставить ее себе и не заканчивать квест.

С другой стороны, на младших уровнях перезаряжать магические предметы дорого. Поэтому, как поступить решайте сами.

Так или иначе, вернувшись к Мейве получите за возвращение булавы уровневую денежную награду (максимум на уровне 30+). На этом квест Когда нарушают клятву будет завершен.