ОБМАНУТЬ СЛЕПЫЕ ГЛАЗА

Где бы вы ни были вас найдет Метредель. При условии продажи краденого на 600 монет. Серый Лис желает личной встречи. Отправляйтесь в Бруму. В дом Хелвиуса Сиссии. Для того, чтобы воочию узреть живую легенду. Так начнется миссия Обмануть слепые глаза.

Слухи были правдивы. Лицо этого человека скрыто под серым капюшоном Ноктюрнал. Глава Гильдии попросит разыскать для него некий Камень Савиллы. Этот артефакт скрыт от людских глаз в катакомбах Храма Мотылька Предка. Более того, охраняется слепыми жрецами монастыря.

Выполнение

Отправляйтесь в храм. Для того чтобы, попасть туда необходимо двигаться строго на север от Чейдинхола. Либо на северо-восток от Храма Азуры. Рядом с монастырем находится хижина. От монахов живущих там можно получить некоторую информацию об этом месте. Но про Камень Савиллы они не скажут. Поднимите расположение Брата Холгера выше 80. После чего он станет дружелюбнее и отведет вас в склеп. Ко входу в подземелье.

Подземелье имеет 4 зоны: залы, катакомбы, пещеры, святилище.

Залы и катакомбы населены слепыми монахами. Однако не стоит недооценивать их слух. Передвижение без невидимости будет сразу обнаружено. С другой стороны, здесь полно скрытых сундуков.

Поэтому, сначала стоит применить заклинание школы иллюзии: Ночной Смотритель. Или что-то похожее. Затем применить невидимость. Обчищайте сундуки и двигайте в пещеры.

В пещерах монахов нет. Однако, полно ловушек и немного нежити. Действуйте аналогично. Нежить можно убить. Цена крови назначена не будет. Или обойти.

Как обойти монаха

Спустившись в святилище увидите одинокого монаха, стоящего перед постаментом с Камнем Савиллы. В воздухе над ним темный велкиндский камень. Ловушка айлейдов, стреляющая заклинаниями. Более того, ваша невидимость для нее не помеха. Между тем, стоит сделать следующее. Примените невидимость и встаньте вплотную к спине монаха. Ловушка стреляя в вас будет попадать в жреца и вскоре убьет его.

Забирайте шмот с трупа и Камень Савиллы с пьедестала. Также не забудьте обшарить сундуки. Помимо прочего, в одном из них лежит заметка: «Серый капюшон. Инструкции». Прочтите ее и возьмите с собой. Позже поговорите с Серым Лисом о ней. Дело сделано. Ищите лестницу и выбирайтесь наружу.

Награда

В награду за квест Обмануть слепые глаза получите 500 золотых монет от Серого Лиса. Как и всегда, дурная слава персонажа вырастет на две единицы. Глава Гильдии скажет, что пора расстаться. Но вскоре найдет вас снова.

←ВЕРНУТЬСЯ