РЫЦАРИ БЕЛОГО ЖЕРЕБЦА

Рыцари Белого Жеребца является вторым из двух квестов Лейавина сюжетно связанных между собой. Стартует сразу после задания Мазога орк в разговоре с графом Лейавина.

Мариус Каро предложит протагонисту ликвидировать Черного Бруго, главаря одной из самых опасных банд графства. В награду вам будет обещан рыцарский титул.

Для того, чтобы начать поиски граф предложит обратиться к Мазоге. По причине того, что в своем прошлом орчиха имела отношение к бандитам. Направляйтесь к спутнице по предыдущему заданию, находящейся здесь же в замке. Она расскажет вам о том, что знала Бруго раньше. У него есть логово в одних айлейдских руинах. Каждую ночь бандит приходит туда за своей долей награбленного.

Далее, отправляйтесь к развалинам Телепе. Это небольшая локация чуть северо-западнее Лейавина. Лучше всего сделать это днем. В этом случае на вашей стороне будет элемент неожиданности. Вход может патрулировать бандит. Ликвидируйте его и заходите внутрь.

Внутри руин убивайте еще двух противников и забирайте черные луки с их трупов. Именно благодаря этому оружию разбойники известны, как Бандиты Черного Лука. Далее, дожидайтесь прихода Бруго. Мазога скажет, что главарь появится в полночь. Однако, он может заявиться и раньше. Например, в районе 22.00. Поэтому будьте готовы. Устройте засаду напротив дверей и ждите появления врага.

Головорез появиться в сопровождении двух товарищей. Атакуйте его вместе с Мазогой. С трупа забирайте ключ от сундука. Он находится здесь же в руинах. В сундуке заберите долю добычи Бруго и записку. После этого, можно возвращаться в Лейавин к графу Каро.

Благодарный правитель присвоит герою и его спутнице титулы Рыцарей Белого Жеребца. Сообщите Мазоге радостную новость. На этом квест будет закончен.

Выгода от выполнения задания

В награду за ликвидацию опасного преступника протагонист получит следующие преимущества.

Во-первых, вам будет вручен щит и ключ от резиденции «Белый Жеребец». Это небольшой дом у дороги к северу от Лейавина. Впоследствии, Мазога переедет туда. В этом здании можно хранить свои вещи и спать на кровати.

Во-вторых, с этого момента граф Мариус Каро будет покупать в любых количествах черные луки, по 100 золотых за штуку.

В-третьих, и это самое главное. После завершения квеста Рыцари Белого Жеребца герой получит доступ к скрытой миссии Бандиты Черного Лука. Это многократно повторяющееся задание полезное во всех отношениях.