ТЕМНЫЙ ЯЩЕР ОТСТУПНИК

Темный ящер отступник квест не входящий в основную линию Темного Братства. Его можно взять после выполнения миссии Приговоренный к казни. Задание дает один из ассасинов — Тейнава.

Вам необходимо отправиться в болото Богуотер и убить бывшего друга аргонианина. Кроме того, в доказательство смерти нужно принести сердце жертвы. Дело в том, что Хвост-со-Шрамом нарушил обычаи темных ящеров. Вместо того, чтобы стать королевским убийцей, он сбежал из Аргонии. Теперь он прячется, но Тейнава нашел его. Отправляйтесь в Богуотер. Это лагерь, расположенный к юго-востоку от Лейавина.

Есть, два пути выполнения задания.

Во-первых, убить Хвоста-со-Шрамом. Забрать его сердце и вернуться к Тейнаве за наградой.

Во-вторых, оставить изменника в живых. Поговорите, с темным ящером и в обмен на свою жизнь он расскажет о тайнике с золотом. Для того, чтобы принести Тейнаве сердце можно взять сердце мертвого аргонианского агента. Подмены квестодатель не заметит. Труп лежит рядом с деревом западнее лагеря. Таким образом, вы не первый пытаетесь убить Хвоста-со-Шрамом.

Тем не менее, обчистить тайник можно в любом случае. Он находится в пустотелом камне прямо в лагере ящера.

После того, как вернетесь к Тейнаве с сердцем довольный ассасин наградит вас уникальными Сапогами Кровавых Уз. Их ношение повысит навыки акробатики и клинков. Максимальное качество предмета на уровне 30+.

После этого, квест Темный ящер отступник будет завершен. На добрую и дурную славу он не повлияет. После этого, можно приступить к следующему заданию Винсента Вальтиери — Инсценировка убийства.