СЕЗОН ОХОТЫ НА МЕДВЕДЕЙ

Сезон охоты на медведей является довольно трудным квестом поселений. Взять задание можно на ферме Скальные Осколки. Эта локация расположена западнее Скинграда. К северу от дороги в Кватч.

Для того, чтобы начать задание, поговорите с местным фермером Торли Этелредом. Он пожалуется на медведей ворующих овец из его стада. А также, попросит сократить поголовье хищников. Достаточно убить шесть особей. Кроме того, принести шесть клыков в качестве доказательства.

Медведи Западного Вельда уровневые животное. К тому же, они несколько сильнее обычных медведей. А значит, справиться с ними будет очень непросто. Эти звери обитают лишь в окрестностях Скальных Осколков. Для того, чтобы встретить их, достаточно побродить неподалеку от фермы.

На среднем уровне сложности игры эти твари легко пробивают стальную или двемерскую броню. Поэтому, подставляться под прямые удары равносильно самоубийству. Первый удар лапы заставит вас потерять равновесие. В это время получите еще серию. И станете пищей для мишки. Единственный способ справиться с хищником — использовать его относительную неповоротливость. Старайтесь забежать ему за спину и нанести серию ударов клинком. Не давайте медведю развернуться. Синхронно двигаясь вместе с ним оставайтесь позади и наносите удары в спину. Таким образом, вы убьете зверя.

В благодарность за избавление от хищников Торли Этелред даст рандомный учебник, поднимающий один из боевых навыков. Однако, главной наградой за квест Сезон охоты на медведей будет опыт во владении клинками или дробящим оружием.