ПЯТЫЙ СЛУЧАЙНЫЙ МИР

Пятый случайный мир — один из семи рандомных районов Мертвых земель. Герой сможет попасть в него, пройдя через одни из случайных Врат Обливиона. Также как и шестой случайный мир имеет два входа. И никогда не связан ни с одними фиксированными вратами городов. А значит, есть шанс и вовсе не побывать в этом мире.

Для того, чтобы определить, что протагонист попал именно в пятый случайный мир достаточно осмотреться по сторонам сразу после входа в локацию.

Повернитесь к юго-западу. Если вы видите чуть поодаль от себя три обугленных трупа и еще дальше огненную турель, то это восточный вход пятого мира. Также, по правую руку от вас можно будет увидеть башню.

 

 

 

 

Повернитесь к вратам Обливиона. Если два сгоревших трупа прямо у их основания, под вашими ногами, то значит это северо-западный вход.

Стоит отметить, что пятый случайный мир самый маленький из всех районов Мертвых земель. В нем нет вспомогательных башен. И каких-то труднодоступных мест.

По сути, это архипелаг из четырех островов. На главном —  Сигильская крепость с рандомно генерируемым внутренним интерьером. И сеть случайных пещер, ведущая с запада на восток острова.

На западный остров с центрального ведет узкий мост. Там вы найдете мясистый кокон и несколько кустов кровавой травы.

Южный остров соединен с западным каменной дорожкой. На нем еще один мясистый кокон и пара противников.

На северо-восточный островок вообще ходить не стоит. Кроме голых скал ничего на нем нет.

Карта пятого случайного мира

Карта пятого случайного мира с основными метками и сооружениями приведена ниже.

  1. Северо-западный вход в локацию
  2. Восточный вход в локацию
  3. Наземный вход в Сигильскую крепость
  4. Вход-выход в сеть случайных пещер

Как пробраться в Сигильскую крепость

На самом деле, нет никакого особого плана в том, как попасть в главную цитадель острова. Просто идите по дороге, ориентируясь на единственную башню этого мира. Возможно, несколько проще будет герою вошедшему через восточный вход (2). Потому как, сразу к северу от него находится одна из дверей (4) в случайную сеть пещер. Пройдя по подземелью персонаж выйдет наружу прямо напротив входа (3) в Сигильскую крепость. Далее, все как обычно. Поднимаетесь наверх башни, вытаскиваете камень Сигил и закрываете врата.

В заключение, расскажу о том, что произойдет если вы войдете через один вход и выйдите из другого не закрыв Врата Обливиона в этом мире. Вы окажетесь в Сиродиле на месте любых врат, доступных на этом этапе главного квеста. Как уже закрытых вами (они окажутся вновь открытыми), так и еще не найденных. Но во избежание бага, описанного в статье Мир Кватча Обливион, делать этого все же не стоит.