ОХОТНИКИ И ДИЧЬ

Охотники и дичь относительно несложный квест Бравила. Получить его можно из слухов в разговоре с обитателями города. А также напрямую от Урсанны Лок, одной из жительниц.

Женщина расскажет вам историю о своем пропавшем муже. Дело в том, что Алерон Лок был азартным игроком. Однажды ему пришлось занять денег у ростовщика Курдана-гро-Драгола. Долг вернуть не получилось. После этого Алерона никто не видел.

Прохождение задания

Отправляйтесь в таверну «Одинокий Странник» к искомому ростовщику. При расположении выше 60 пунктов Курдан-гро-Драгол скажет, что готов поделиться информацией о пропаже мужа Урсанны. Однако сделает это после того, как вы посетите форт Гриф и вернете ему фамильный топор. Для того, чтобы отправиться туда необходимо щелкнуть по лодке, стоящей на пристани тут же в городе.

Попав в указанное место открывайте внешние ворота крепости рычагом справа и заходите во двор. Ворота за вами закроются. После этого персонаж окажется в ловушке. Выйти наружу или совершить быстрое перемещение не получится. Внутри вы обнаружите Алерона Лока.

Несчастный игрок расскажет о том, что никакого фамильного топора Курдана-гро-Драгола не существует. Более того, вы как и он теперь стали участником «Бега охотника». Безжалостной игры ростовщика, заключающейся в охоте на людей. К тому же, не в качестве охотника, а жертвы. Для того, чтобы покинуть это место нужно войти внутрь форта и убить охотников. Алерон откажется идти с вами. По причине того, что не умеет драться. Поэтому все придется сделать в одиночку.

Перед тем как заходить внутрь поднимитесь на второй этаж внешних построек крепости. Найдете и вскройте сундук с двумя бутылками редкого вина. Они понадобятся для прохождения задания Древнее вино.

В подземелье полно ловушек и три охотника. Стоят они далеко друг от друга. Поэтому, бой со всеми сразу практически исключен. Убивайте мерзавцев и забирайте с трупов ключи. Выйдя наружу станете свидетелем того, как Курдан убьет Алерона Лока. После короткого разговора вместе с напарником лучником нападет и на вас. Из разговора с ростовщиком станет ясно, что найденные ключи фальшивки. Значит придется убить и его.

Награда

После возвращения с острова Урсанна расстроится из-за смерти мужа. Тем не менее, наградит вас книгой, повышающей красноречие на +1. Кроме этого, все снаряжение охотников и Курдана станет вашим. Также, добрая слава героя вырастет на +1.

Стоит отметить, что спасти Алерона Лока невозможно. На момент его боя с ростовщиком управление персонажем будет заблокировано. Более того не убивайте Алерона сами в процессе квеста. Иначе вместо доброй славы получите +1 к бесчестью.