РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ БРАВИЛА

Для того, чтобы начать квест Рекомендации от Бравила необходимо встретиться с Куд-Ай. Возможно, вы уже встречались с руководительницей местного отделения гильдии в задании Сквозь ночной кошмар. Аргонианка попросит героя помочь вернуть магический посох одной из ее подчиненных Ардалин.

Дело в том, что в Ардалин влюбился некий житель Бравила Варон Вамори. Девушка не отвечала ему взаимностью. Однако, упрямец продолжал преследовать несчастную. И в какой-то момент разозлившись на нее украл у бедняжки посох. Куд-Ай попросит героя вернуть вещь. Для этого выдаст свиток обмана.

Найдите искомого воришку и поднимите его отношение с помощью свитка или красноречия. После чего, Варон Вамори скажет, что сожалеет о случившемся. Однако, вернуть посох он не может. Потому как уже продал его своему другу Сорису Арениму.

Перед тем как отправиться к Сорису вернитесь к Куд-Ай. Аргонианка снабдит протагониста еще тремя свитками обмана.

Дальнейшее прохождение задания

После этого отправляйтесь в дом Сориса Аренима в Имперском городе. Темный эльф живет в районе Талос Плаза вместе со своей женой. Для начала, поднимите его отношение к себе до 70 пунктов. После этого, Сорис согласится продать посох герою за 200 монет. В том случае, если вы согласитесь можно будет возвращаться в Бравил. Однако, стоит ли тратить деньги там, где можно взять даром. Поэтому, не соглашайтесь с предложением.

Вместо этого, поговорите с женой Сориса Аренима Эриссарой. После того, как поднимете ее отношение к себе болтливая супруга данмера выложит всю нужную вам информацию. На самом деле, посох хранится в их доме в подвале в запертом сундуке. Ключ от сундука находится в письменном столе мужа в спальне.

Далее, дело техники. Дожидайтесь полуночи и пробирайтесь в дом супругов. Берите ключ из письменного стола Аренимов и крадите посох из подвала. Кстати, в доме можно поживиться и другими вещами. Главное не попадитесь.

Вернувшись к Куд-Ай отдайте посох. Благодарная аргонианка даст вам свою рекомендацию. Более того, научит заклинанию Пленение. Оно позволит очаровывать собеседника в разговоре, поднимая расположение к вам.

Добрая слава персонажа увеличится на 1 очко. На этом квест Рекомендации от Бравила будет завершен.

Стоит отметить, что это задание конфликтует с вышеупомянутым квестом Сквозь ночной кошмар. Для того, чтобы избежать багов необходимо взять и выполнить один квест. Затем взять и выполнить следующий.