ПРОСНУТЬСЯ ПОД ЗАВАЛОМ

Проснуться под завалом является является одним из квестов Блисса и побочным заданием игры. В столице Мании можно встретить бретона Симпатягу Фанриена. Этот персонаж одержим страхом, что все вокруг вот-вот обрушится. Поэтому, практически все время держится за голову.

Если поговорить с ним, то попросит протагониста найти ему место для сна. Бедняга желает спать вне помещений. Потому как, опасается обвала стен.

Для решения этой проблемы необходимо убедить одного из нищих Нью-Шеота поменяться с Фанриеном спальными местами. Этим нищим является Унгор. Можно сразу пойти к нему и, подняв отношение к себе, уговорить на обмен.

В том случае, если с красноречием у вас проблемы следует найти другого нищего — Фиммиона. Предложите ему сладкий рулет. После этого бедняк даст вам стеклянный виноград, который ранее принадлежал Унгору. Возвращение последнему этой вещи, поднимет его отношение к герою. Тем самым вы убедите Унгора поменяться кроватями с Фанриеном и решите проблему.

В результате, получите в награду от Симпатяги Фанриена свиток взрыв силы. Этот предмет поднимает силу и выносливость на целых 100 пунктов. Кроме этого, накладывает 100% щит на владельца.

Однако, делает это всего на 5 секунд. Таким образом, найти практическое применение свитку вряд ли получится. На этом квест Проснуться под завалом будет завершен.