РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ЛЕЙАВИНА

Рекомендации от Лейавина одно из семи заданий, необходимых для выполнения квеста Вступление в Гильдию Магов. Вероятно, самое сложное.

Для того, чтобы начать квест герой должен поговорить с Дагайл, руководительницей лейавинского отделения гильдии. Волшебница расскажет о том, что у нее пропал некий амулет и отправит героя поговорить с Агатой, местным зачарователем.

Из разговора с Агатой станет ясно, что некогда Дагайл была мощным медиумом. Ее амулет, камень провидца, помогал заглядывать в будущее. А также, контролировал видения. После того, как он пропал видения стали хаотичны. Прежде всего, это повлияло на рассудок некогда могучей колдуньи.

Побеседовав с другими магами отделения протагонист поймет, что они достаточно настороженно относились к Дагайл. А один из них, Калтар, даже рад пропаже ее амулета.

После этого, еще раз поговорите с Агатой. А затем с Дагайл. Далее, получите от старой прорицательницы туманные указания о местонахождении амулета.

В результате, придется отправиться в форт Голубой крови. Эта разрушенная имперская крепость находится к востоку от Лейавина в Черном лесу.

Двух уровневые руины захвачены мародерами. Нужный вам амулет находится в гробу во второй зоне руин. Он охраняется двумя рандомными монстрами. После того, как герой возьмет амулет появится Калтар. На самом деле, он и украл магическую вещицу, движимый желанием захватить власть в лейавинском отделении гильдии.

Убивайте проходимца и возвращайтесь к Дагайл. Получив амулет волшебница напишет рекомендацию. Герой получит 1 очко доброй славы. А квест Рекомендации от Лейавина будет завершен.