БАНДИТЫ ЧЕРНОГО ЛУКА

Бандиты Черного Лука неотмечаемый в журнале или скрытый квест игры. Он активируется после задания Рыцари Белого Жеребца. И представляет собой многократно повторяющуюся миссию.

После ликвидации Черного Бруго Мазога переедет в резиденцию «Белый Жеребец». И устроиться там. При попытке заговорить с ней будет выдавать односложную фразу о том, что хочет добыть некоторое количество черных луков. Казалось бы это ничего не значит. Однако, это не так.

После убийства главаря бандитов Черного Лука рядовые члены его преступной группировки никуда не делись. На самом деле, они засели в трех локациях к северу от Лейавина. Это, уже известные вам руины Телепе. А также, пещеры Противотечение и Горное Молоко.

Каждую неделю Мазога отправляется в каждую из этих локаций и уничтожает бандитов, находящихся в них.

В 14.00 в морндас (понедельник) ее путь лежит в Телепе. Это самое маленькое логово из трех. Содержит 2 бандитов вооруженных черными луками.

В 14.00 в миддас (среда) орчиха следует в пещеру Горное Молоко. Это опасные двухуровневые руины. В каждой зоне кипит ожесточенное сражение между мародерами и бандитами Черного Лука. Вынести можно до 17 черных луков.

В 14.00 в турдас (четверг) Мазога посещает пещеру Противотечение. Это также двухуровневая локация. Однако представитель Черного Лука в ней один. Он находится в первой зоне подземелья. Остальные противники обычные бандиты. Второй уровень локации затоплен.

Помните, что Мазога сильна, но смертна. Поэтому, если не хотите постоянно защищать ее введите в консоли setEssential 00085969 1

Эта команда сделает орчиху неубиваемой.

Очевидные преимущества квеста

Таким образом, каждую неделю можно ходить за черными луками с Мазогой и выносить до 20 единиц. После чего, сдавать их графу Мариусу Каро за вознаграждение в 100 золотых за штуку. На начальных уровнях игры это довольно неплохой бонус.

Кроме этого, вы получите намного больше денег с трофеев, которые найдете в этих пещерах. А также, от продажи вещей поверженных противников. Чем выше уровень персонажа, тем качественнее и дороже вещи врагов. А следовательно, денежные суммы от походов будут увеличиваться.

Более того, починка многочисленного шмота убитых врагов довольно быстро прокачает навык кузнеца. Это особенно будет ощутимо после зачистки пещеры Горное Молоко. Также, не забудьте выучить заклинания перышка школы изменения. И повышения силы школы восстановления. Стоит также запастись зельями, повышающими переносимый вес. Лучше собственного изготовления. Иначе весь дроп вам не вынести.

Стоит отметить, что в каждой из двух зон пещеры Горное Молоко есть главарь бандитов Черного Лука. В его экипировке могут присутствовать зачарованные элементы уровневых доспехов легкой брони. А также зачарованное оружие. Это позволит поддерживать вашу собственную амуницию на должном уровне.

В заключение скажу, что посещать локации Телепе, Противотечение и Горное Молоко можно и без Мазоги. А лучше всего так и делать. Бандиты в пещерах не привязаны к ее походам и периодически возрождаются (по моим наблюдениям раз в 3-4 дня). Поэтому, вам не нужно будет ждать, когда орчиха соберется в следующую экспедицию.