НЕЗАКОННЫЙ ГРУЗ КЛАРАБЕЛЛЫ

Незаконный груз Кларабеллы — не отмечаемый в журнале или скрытый квест игры. Для того, чтобы начать его, нужно отправиться в порт Анвила.

Если вы залезете на крышу одного из домов, то сможете увидеть два корабля. Самый правый из них — корабль волшебницы Варулы. Из задания Анвильский корабль призраков. Нам же интересует левое судно под названием «Кларабелла».

Перед тем, как взламывать замок на входной двери посмотрите по сторонам. Несмотря на то, что «Кларабелла» является пиратским судном, проникновение на корабль будет считаться преступлением и герой может получить штраф. Поэтому, вскрывайте замок в режиме скрытности.

На верхней палубе «Кларабеллы» вы столкнетесь с капитаном корабля Басзоном Патнеймом. Это агрессивный персонаж. Он атакует протагониста, как только увидит.

На его трупе находятся записка первого помощника Филча и ключ. Возьмите их. Из записки станет ясно, что экипаж судна занимается нелегальной контрабандой скота.

Спустившись на уровень ниже вы сами убедитесь в этом. На героя нападут еще два члена команды корабля орк и аргонианин. С их тел возьмите ключи. Каждый из них открывает дверь на этой палубе, за которой находится несколько овец. Это и есть незаконный груз Кларабеллы.

На нижней палубе находятся первый помощник Филч и еще один пират. Убив их вы положите конец незаконной деятельности команды.

Стоит отметить, что рядовые пираты имеют невысокий показатель confidence (уверенность). Поэтому, потеряв часть здоровья могут попытаться спастись бегством.

После того как все члены экипажа будут мертвы возвращайтесь на верхнюю палубу. Там стоит сундук Басзона Патнейма, запертый на сложный или очень сложный замок.

Открывайте его ключом, снятым с трупа капитана. В сундуке находится 100 золотых монет, два зелья (дыхание под водой и хождение по воде), книга и 3 украшения (кольца или ожерелья).

Также, можно побродить по кораблю и собрать все, что плохо лежит. Однако, помните, что все вещи взятые на корабле будут считаться крадеными.

На этом скрытый квест Незаконный груз Кларабеллы будет завершен.