СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ ПОЛЕ

Смертельно опасное поле является одним из квестов Коррола и побочным заданием игры. Для того, чтобы получить его необходимо отправиться в таверну «Серая кобыла» и поговорить с Валусом Одилом. Старик расскажет вам о том, что на его ферму периодически нападают гоблины. Стража отказалась помочь отбить атаки. Поэтому, его сыновья решили разобраться с проблемой самостоятельно. Однако, отец переживает за них и попросит протагониста помочь своим детям — Антусу и Раллусу.

Выходите из городских ворот и следуя маркеру идите на встречу с сыновьями. После короткого разговора оба двинутся в сторону фермы. Следуйте за ними.

Бой с гоблинами

После того, как сыновья достигнут фермы, встанут посреди поля и вытащат мечи появятся гоблины. Для того, чтобы выполнить квест и получить наилучшую награду необходимо отбить три атаки и сохранить жизнь обоим братьям. Однако, сделать это на средней сложности игры крайне трудно. А на высоком уровне протагониста и вовсе невозможно в одиночку. Дело в том, что в каждой волне будет по нескольку гоблинов. Их уровень растет вместе с уровнем вашего героя. На 20+ уровне протагониста оба брата наверняка погибнут.

Общая тактика прохождения

Итак, гоблины будут приходить с трех различных направлений тремя волнами. Третья волна самая сильная.

Во-первых. Для того, чтобы сохранить жизни братьям постарайтесь не допустить контакта нападающих с ними. Для этого необходимо сковать их боем. Постарайтесь ударить каждого гоблина до того, как он доберется до братьев. Лучше всего это сделать за изгородью поля. Таким образом, вы переключите внимание врагов на себя.

Во-вторых, если есть возможность возьмите с собой напарника (напарников). Он (они) отвлекут часть противников на себя.

В-третьих, выучите заклинание какое-либо заклинание школы восстановления, позволяющее лечить цель. И после каждой атаки успевайте лечить союзников.

Далее, для успешного выполнения задания нужно следовать одним из двух путей.

Первый путь

Выполнять задание на раннем уровне протагониста. А именно, до 12 уровня. А также взять с собой напарника. Взять с собой компаньона из Гильдии Магов или Темного Братства вы не сможете. Потому как, на этом этапе игры линейки гильдий скорее всего не пройдены. Поэтому, единственная возможность установить один из модов, позволяющих брать с собой спутника. Например, я беру с собой бессмертную Арнору Аурию из квеста Две стороны монеты. Вдвоем с ней мне удается сковать силы каждой волны гоблинов и не дать им добраться до братьев.

Независимо от того есть у вас компаньон или нет попытайтесь переключить на себя максимум из атакующих. Если один прорвется на поле не беда. Антус и Раллус смогут его прикончить. Иногда убивают и двоих прорвавшихся. Главное не забывайте оперативно вылечить братьев перед следующей атакой. Промежуток между волнами мал, а мана восстанавливается долго. Поэтому используйте зелья восстановления маны. Лучше собственного изготовления. Они доступны даже на уровне новичка.

Следуя этим нехитрым инструкциям вы сможете спасти от смерти обоих братьев. Однако, в этом случае награда хоть и будет максимальной (зачарованный меч), но не будет наилучшей. Дело в том, что клинок уровневый (максимальное качество на уровне 25+). Поэтому, до 12 уровня герой получит его слабый вариант. Например, такой.

Второй путь

Попробовать выполнить квест на старшем уровне. Например, 30+. В этом случае, гоблины будут очень сильны. В случае прорыва на поле даже один противник убьет обоих братьев. Однако, после тридцатого уровня и возможностей у героя намного больше. Вы сможете обеспечить себя не только наилучшими зельями и ядами, но и заклинаниями собственного изготовления. В их число вероятно будет входить эффект паралича. Более того, можно обеспечить себе «группу прикрытия» из нескольких компаньонов.

Теперь о том, как создать такую группу.

Во-первых, завершить линейку Темного Братства. Сможете брать в компаньоны одного из убийц и бессмертную лошадь Теневую Гриву. Или пройти квест Очищение (только Теневая Грива).

Во-вторых, завершить линейку за Гильдию Магов. Сможете брать в напарники одного из учеников.

В-третьих, завершить квест Кошмар Ушнара. Сможете брать с собой собаку.

В-четвертых, завершить дополнение Рыцари Девяти. Один из рыцарей сможет сопровождать вас.

В-пятых, приурочить прохождение задания Смертельно опасное поле к выполнению квеста Поиск наследника. До возвращения в Храм Повелителя Облаков бессмертные Мартин и Джоффри будут с вами.

В-шестых, установить мод на компаньона, как и при прохождении первого пути.

Таким образом, герой сможет собрать вокруг себя небольшую армию. Главное не пустить гоблинов на поле к братьям.

Награда

Награда зависит от того выжили братья или нет.

  • если выжили оба, то протагонист получит зачарованный уровневый (макс. качество на уровне 25+) клинок Охладитель. Этот меч зачарован на ледяные атаки и уязвимость к холоду;
  • если выжил один из братьев, то герой получит лишь150 золотых;
  • в случае гибели обоих персонаж не получит ничего.

На этом квест Смертельно опасное поле будет завершен.