ЧТИ МАТЬ СВОЮ

Побеседовав с Аркуэн между полуночью и тремя часами ночи протагонист запустит задание Чти мать свою. После этого, вас переместит в Бравил к статуе Матери Ночи. Аркуэн произнесет заклинание и откроет люк, ведущий в склеп под памятником.

Спустившись вниз вы станете станете свидетелем короткой беседы Аркуэн с призраком Матери Ночи. Затем, Матье Белламон вытащит кинжал и убьет двух членов Черной Руки. После чего, бросится на дух Нечестивой Матроны. Глупцу невдомек, что эту древнюю сущность уничтожить невозможно.

Прежде всего, убейте предателя каким угодно способом. Далее, Мать Ночи заговорит с героем. Она расскажет, что следила за вашим продвижением в Братстве. За тем как вы выполняли контракты, провели Очищение Чейдинхольского убежища. А также за тем как истребили половину ее Черной Руки. Более того, она знала о намерениях Матье Белламона с самого детства. Однако, не предупредила убитого вами Слушателя Анголима. Потому как не хотела поощрять некомпетентность.

Слабость Анголима стала причиной его смерти. И теперь вы займете его место став новым Слушателем. После этого Мать Ночи предоставит протагонисту возможность собрать все трофеи в склепе. Затем, поговорите с ней снова.

Нечестивая Матрона сделает герою последний подарок. Клинок Горя, небольшой кинжальчик, выданный вам Люсьеном Лашансом при первой встрече отныне обретет свою истинную силу. И превратится в мощное орудие убийства, зачарованное на четыре эффекта.

После этого, задание Чти мать свою будет завершено. Стоит отметить, что его выполнение принесет вам сразу 10 пунктов дурной славы. На этом основная квестовая линейка Темного Братства будет закончена.

В заключение, герой вместе с Аркуэн переместится в Чейдинхольское убежище. Побеседовав с альтмеркой персонаж запустит бесконечно генерируемый квест Шепот смерти.

По истечении некоторого времени в убежище появится три новых члена, каждого из которых можно будет брать с собой в качестве компаньона.