РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ЧЕЙДИНХОЛА

Рекомендации от Чейдинхола — один из семи квестов необходимых для завершения миссии Вступление в Гильдию Магов. Для того, чтобы начать задание необходимо побеседовать с Фалкаром. Местный руководитель попросит протагониста достать кольцо тяжелой ноши. Дело в том, что один из стажеров потерял его.

Вероятно, кольцо упало в колодец на заднем дворе гильдии. Ключ есть у Дитсан одной из местных волшебниц. Следуйте к ней.

В разговоре аргонианка поделится с героем своими опасениями. Дело в том, что стажер, якобы потерявший кольцо, пропал. Более того, Фалкар давал ему аналогичное поручение на поиск предмета. Прежде всего, колдунья посоветует вам проявлять осторожность. Кроме того, обучит заклинанию плавучесть. Далее, персонаж получит ключ от колодца за зданием гильдии.

Для начала, убедитесь что в вашем инвентаре достаточно свободного места. Потому, как кольцо тяжелой ноши имеет 150 единиц веса. А в колодце нет воздушных карманов. Следовательно, велика вероятность того, что взяв его герой не сможет двигаться и захлебнется. После этого, ныряйте в колодец. Ищите труп пропавшего стажера Видкуна. Забирайте кольцо. Стоит также отметить, что в колодце растет один из корней Нирна, необходимых для квеста Поиск своих корней.

Возвращайтесь к Дитсан. Аргонианка расскажет, что Фалкар покинул гильдию. После того, как узнал о том, что она помогла вам. Более того, Дитсан не знает написал ли он обещанную рекомендацию.

Двигайте в подвал, в кабинет бежавшего руководителя. Конечно, ничего он не написал. Однако, проверив письменный стол герой обнаружит два черных камня душ. Таким образом, окажется, что глава чейдинхольского отделения гильдии был некромантом. Забирайте камни и возвращайтесь к Дитсан.

Волшебница ужаснется увиденному. Но, согласится написать рекомендацию за Фалкара. Поскольку, именно вы помогли разоблачить его. После этого, квест Рекомендации от Чейдинхола будет завершен. А герой получит +1 к доброй славе.