РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ КОРРОЛА

Рекомендации от Коррола — одно из семи заданий необходимых для прохождения квеста Вступление в Гильдию Магов. Также имеет название Пальцы Горы. Выдается Тикиусом главой отделения гильдии Коррола.

Аргонианин попросит решить проблему с некой Ираной. Прежде всего, разузнать о цели ее прибытия в город. После этого пообещает написать рекомендацию.

Для начала найдите искомую женщину. Скорее всего, она прогуливается у здания гильдии. Либо отдыхает в таверне «Серая кобыла». На самом деле, колдунья является бывшим членом гильдии. А также давним соперником Тикиуса. В разговоре попросит героя добыть для нее некую книгу, называемую «Пальцы горы». Кроме того, укажет место где следует искать.

После того, как получите эту информацию возвращайтесь к Тикиусу. Обеспокоенный аргонианин попросит немедленно отправиться за книгой и принести ее ему. Отправляйтесь на Облачную вершину. Это место расположено к северу от Коррола.

Искомый фолиант находится в останках на обгоревшем трупе. Забирайте книгу. Далее, придется выбирать кому отдать книгу Тикиусу или Иране.

В принципе это не имеет значения. Однако, если книга будет отдана Тикиусу, то протагонист получит 2 очка доброй славы. В противном случае, всего одно. Поэтому, рассмотрим первый вариант.

Пальцы горы часть 2

После того, как аргонианин получит фолиант, задание Рекомендации от Коррола будет сразу завершено. А ваш герой получит искомые +2 к известности.

Далее идите к Иране и сообщите ей о том, что книга у Тикиуса. После этого колдунья сильно разозлится. Однако, попросит героя выкрасть книгу у мага. Соглашайтесь. Обычно он кладет ее в сундук рядом с кроватью на которой спит. Сохранитесь перед кражей. Если будете пойманы, то вылетите из гильдии.

Верните украденный предмет Иране. Колдунья предложит герою вернуться через 24 часа. После чего даст вам записку. Внимательно прочтите ее.

Далее, необходимо вернуться на Облачную вершину, имея в инвентаре велкиндский камень. И скастовать на сломанную колонну стоящую в центре развалин какое-либо электрическое заклинание.

После этого, в вашей книге заклинаний появится новое уровневое заклятие — Палец горы. На этом задание будет полностью завершено.

Стоит отметить, что из-за ошибок разработчиков данный спелл является бесполезным на высоких уровнях. Потому как, потребляет неимоверно много маны.

Поэтому, наилучшим вариантом будет взять и выполнить квест Рекомендации от Коррола, а также его продолжение до 10 уровня персонажа. Палец горы будет более слабым. Однако, его можно будет использовать.