АЗАНИ ЧЕРНОЕ СЕРДЦЕ

Задание Азани Черное Сердце начнется с того, что Модрин Орейн посвятит вас в детали смерти Вителлуса Донтона, старшего сына Вилены.  Он поведает вам о неудачном контракте с магом Арготом на получение меча «Паук Греха». Впоследствии вызвавшем бой с бандой Азани Черное Сердце. Также данмер расскажет о том, что компания «Черный Лес» выполнила эту работу.

Старый данмер убежден, в том что гильдию подставили. Более того, он уверен, что компания «Черный Лес» лжет. Орейн попросит вас помочь кардинально решить возникшую проблему. Отправляйтесь в здание гильдии бойцов Лейавина. Зам главы гильдии будет ждать героя там.

Вместе вам предстоит посетить руины айлейдов Арпения. Бывшую базу Азани. Развалины пустынны. Однако, никаких следов боя в них нет. Иными словами, компания «Черный Лес» не сражалась здесь с бандитами Черного Сердца. Далее, старый мастер предложит посетить Ататар. Еще одно подземелье неподалеку. Интуиция не подведет старого бойца. Ататар кишит бандитами. Зачищайте руины вместе с Орейном не забывая о ловушках айлейдов. Наконец, убейте Азани Черное Сердце. Снимите его кольцо и отдайте данмеру. С тем, чтобы он мог доказать кто именно разгромил разбойников.

ИТОГ МИССИИ

В результате все прояснилось. После провала Гильдии Бойцов компания «Черный Лес» вступила в сговор с Азани Черное Сердце. Бандит отдал им меч. Они вернули его магу Арготу и получили награду. После получения денег убили Аргота и вернули меч бандитам. С тем чтобы, все выглядело достоверно разбойники перенесли свою базу. Затем, Азани Черное Сердце избавился от Аргота. Компания «Черный Лес» получила деньги. А также, показала некомпетентность Гильдии Бойцов. Однако, благодаря вам и Орейну, все встало на свои места. В результате, вы еще не раз сможете услышать в разговорах обывателей Сиродила фразу: 

Гильдия Бойцов расправилась с Азани, не компания «Черный Лес»

Награда

Наградой за это задание станет ваше повышение в звании и 1 очко доброй славы. А также многочисленные трофеи руин Ататар. Более того, великолепный эльфийский меч «Паук Греха». Артефакт ставший причиной стольких смертей будет вашим.

Впоследствии, Орейн вернется в Коррол, а протагонист может ехать в Лейавин или Чейдинхол. На этом квест Азани Черное Сердце будет закрыт.

←ВЕРНУТЬСЯ