ТАМ ГДЕ ОБИТАЮТ ДУХИ

Там, где обитают духи — квест Анвила, начинающийся после приобретения дома в этом городе. Из слухов можно узнать о Велвине Бенирусе, продающем дом своего деда. Или прийти в таверну «Графский Герб» и поговорить с Велвином напрямую. Так или иначе, заплатив 5000 золотых вы станете обладателем особняка Бенируса.

Внутри поместья довольно темно и мрачно. Более того, при первой попытке поспать в кровати вы будете атакованы нежитью. Призраки поместья Бенирус внешне напоминают обычных призраков. Однако, несколько слабее их. Тем не менее, обладают неприятной способностью высасывания запаса сил. В конце концов, это приведет к нокдауну. Другими словами, к вашему падению на пол. Стоит помнить также о неуязвимости эфирной нежити к обычному оружию. Поэтому, для прохождения квеста стоит запастись серебряным, зачарованным или даэдрическим.

Прохождение

Отбив первую атаку спуститесь на первый этаж. Около одного из шкафов лежит рука скелета. И отрывок из дневника Лоргрена. Забирайте оба предмета.

Дневник Лоргрена, расскажет о событиях ставших причиной появления призраков. Другими словами, о том почему дом проклят. Рука скелета пригодится в дальнейшем. Далее, следуйте в подвал. Разбирайтесь с новыми призраками. После чего, отправляйтесь к продавцу дома.

Однако, в графском гербе Велвина Бенируса нет. Он отбыл в Имперский Город. Следовательно, для продолжения задания Там, где обитают духи нужно ехать туда. Любой стражник скажет где искать мошенника. В таверне «Король и королева» в Эльфийских Садах. После разговора и предъявления дневника Велвин выложит всю правду о своем дяде-некроманте. А также, согласится помочь в снятии проклятия.

В результате возвращаемся в Анвил. И вместе с Велвином следуем в особняк. Добравшись до тайной двери ждем пока ваш спутник откроет ее.

Впоследствии, он убежит. А вам предстоит самое трудное. Прикоснитесь к трупу на алтаре. Далее, услышите голос Лоргрена Бенируса. Он покается в преступлениях. После чего попросит восстановить его тело. Для этого нужна рука скелета, найденная ранее. Конечно, вас обманули. Лоргрен возродится в форме лича и нападет.

На младших уровнях очень сложный противник. Более того, сильнее стандартного лича. Магию лучше не использовать. Подойти вплотную и как можно быстрее убить клинком.

Награда

Во-первых, отличный дом со множеством контейнеров для хранения трофеев. По неприлично низкой цене 5000 золотых. К тому же, полностью обставленный. Для сравнения дом в Корроле обойдется в 20000 золотых. Без обстановки.

Во-вторых, получите +1 к доброй славе. А также уникальный Посох пламени (урон огнем 40 пунктов) Лоргрена Бенируса. На старших уровнях — хлам. Но все же приятно.

Более того, квест Там, где обитают духи позволяет прокачивать боевые навыки. А именно, клинки и дробящее оружие. Работает так. После убийства призраков в доме, но до возвращения в особняк вместе с Велвином погуляйте пару часов на улице. Нежить возродится. Заходите в дом и убивайте ее снова. Такую процедуру можно повторять бесчисленное количество раз. Нудно, но полезно тогда, когда клинки и дробящее оружие в районе специалиста (50 пунктов в навыке). И качать их становится проблематично.