ЗАБЫТЫЕ СУНДУКИ БЕЛОГО ПРОХОДА

Забытые сундуки Белого Прохода — неотмечаемый в журнале или скрытый квест игры. В ходе квеста Тайна Долины по пути к разрушенному форту акавирцев можно случайно наткнуться на сундук. При попытке открыть его игра сообщит, что необходим ключ. Отмычками взломать замок не удастся. Для того, чтобы открыть сундук необходимо сделать следующее.

Слева от входа в акавирскую крепость есть развалины башни. Там, во льду находится бочка. В ней лежит ключ и записка вора, оставленная другу.

Из записки вы узнаете, что некогда этот преступник похитил кольцо, принадлежавшее одному магу. Однако, волшебник заметил кражу и преследовал несчастного проходимца. В результате, вор упал со склона горы в долину Белого Прохода. Посчитав, что преступник погиб маг вернулся восвояси. Однако, обессиленный грабитель выжил и спрятал похищенное, используя сеть контейнеров. После чего, вернулся в Скайрим залечивать раны.

Всего в долине четыре контейнера. А именно, одна бочка и три сундука. Первый ключ, найденный в бочке открывает сундук со вторым ключом. На карте это выглядит так.

Второй ключ открывает следующий сундук. Найти его можно если двигаться к юго-востоку от форта обратно к пещере След Змея. Пройдите каменные статуи по обеим сторонам дороги. Далее, найдете упавшую колонну. Она укажет направление к разрушенной стене зеленоватого цвета. Сундук с третьим ключом находится рядом с ней между камнями.

Этот ключ открывает последний сундук. Он расположен к юго-западу от входа в След Змея. Пещеры с ограми, из которой вы вышли в долину. На карте это выглядит так.

В последнем сундуке лежит украденное вором Кольцо всемогущества. Неплохой артефакт, повышающий сразу пять атрибутов на 3 пункта.

Этот предмет и станет вашей наградой за задание. После этого, квест Забытые сундуки Белого Прохода будет завершен.