НЕ ВЕРЬТЕ СИРЕНАМ

В Анвиле можно услышать о банде обольстительниц, грабящих мужчин. Жертв заманивают в уединенное место. Затем обирают до нитки. По причине того, что многие мужчины женаты заявлений от них нет. Поэтому, поймать грабительниц крайне сложно. Если проявите интерес к этой проблеме вас отправят поговорить с Мейлоной. Женой недавно ограбленного Гогана. Так, запуститься квест Не верьте сиренам.

Мейлона попросит вас вернуть семейную реликвию. Маленькое обручальное кольцо. Которое в числе прочих вещей было отобрано у ее мужа. И предложит весьма скромную награду в 100 золотых. Также отправит поговорить со своим мужем Гоганом. Кроме этого, даст наводку на таверну «Полный кубок». Именно в этом заведении часто видят предполагаемых преступниц.

Прохождение

Отправляемся к Гогану. Он расскажет о том как сидел в «Полном кубке» и познакомился с двумя красивыми женщинами. Они пригласили его продолжить знакомство в более интимном месте. После чего Гоган последовал за ними. И под угрозой оружия был ограблен до нитки.

Следуем в таверну «Полный кубок». Бармен скажет, что похожие по описанию дамы действительно часто посещают заведение. Однако, не нарушают закон. Поэтому, претензий к ним нет. Вскоре после разговора с тавернщиком на пороге трактира появятся две девушки. Одна из них, Сигни, заговорит с вами. После короткой беседы вы будете приглашены на ферму Гведена в 11 часов вечера для дальнейшего знакомства.

Для продолжения квеста Не верьте сиренам отправляемся в указанное место. В 11 часов вечера дверь фермы Гведена будет открыта. Внутри вас встретит вторая девушка, Фаустина. Она скажет, что Сигни скоро придет. А пока ее нет предложит снять одежду и подождать за более интересным занятием. Однако, узнав об истинной цели вашего визита отношение гостеприимной обитательницы резко изменится.

Фаустина, Сигни и Тсаррина (третья девушка) нападут на вас. Две другие разбойницы все это время были в подвале. Поскольку преступницы не носят брони, разобраться с ними дело техники. Фаустина Картия наиболее опасная из них. Владеет рядом заклинаний. Вооружена уникальным уровневым кинжалом. Поэтому лучше убить ее первой. Кроме этого, на стороне разбойниц элемент неожиданности. Следовательно, войдя на ферму не расслабляйтесь. Чтобы нападение сирен не стало неприятным сюрпризом.

Награда

Как только разбойницы будут мертвы на ферму войдут Мейлона и Гоган. На самом деле, они являются стражниками Анвила под прикрытием. А вас использовали втемную, чтобы уничтожить банду чужими руками.

Мейлона вручит уровневую денежную награду (600 золотых на уровне 25+). Вы получите +1 к доброй славе. А также можете забрать все, что найдете на ферме.

Кроме этого, получите уникальный уровневый кинжал Фаустины Ослабляющий Разум (повреждение магии 35 пунктов, поглощение интеллекта 10 пунктов на 20 с на уровне 25+).

Не убивайте грабительниц до их нападения на вас. В этом случае вместо доброй славы получите +1 к злой.

В заключение скажу, что некоторые моды позволяют делать неписей напарниками. Например, я пользуюсь модом Friends and lovers 1.5. Его использование дает возможность делать практически любого персонажа временным напарником. В частности, можно реанимировать Фаустину или оживить Сигни, погибших в этом квесте. После чего брать их с собой.