МОГИЛА НА ВОДЕ

Могила на воде — первый квест Винсента Вальтиери. А также, ваше первое официальное задание в Темном Братстве. Стоит отметить, что Винсент Вальтиери является вампиром. Однако, его служение гильдии стоит выше потребности в человеческой крови. К тому же, это остроумный и тактичный собеседник. Он работает со всеми новыми членами семьи.

Первой миссией протагониста станет убийство капитана пиратов. Для ее выполнения необходимо отправиться в Портовый Район Имперского Города и пробраться на корабль «Мария Елена». После чего, ликвидировать капитана Гастона Кусто любым удобным способом. Сложность задания в том, что кроме капитана на корабле есть команда. Кроме того, три пирата находятся на суше, рядом с судном.

После того, как получили задание поговорите с обитателями убежища. Один из них — Тейнава даст весьма ценный совет. На корме корабля есть балкончик. С него можно сразу попасть в каюту капитана.

На самом деле, есть два варианта, как пробраться внутрь корабля. Один из них спрятаться в ящике, другой последовать совету Тейнавы. Кроме этого, можно ликвидировать только Гастона Туссо. Оставив в живых команду. Однако, в этом случае не успеете обчистить капитанскую каюту. Покажу, как обычно поступаю я.

Прохождение

Наградой за квесты Темного Братства являются довольно неплохие вещи. Наилучшее качество эти предметы имеют на уровне 30+. Поэтому, проходить квестовую линейку гильдии стоит после 30 уровня. Таким образом, герой должен обладать знаниями скрытности, взлома, иллюзий и алхимии, как минимум на уровне специалиста. Теперь к заданию.

Ночью следуем в Портовый Район и ликвидируем трех пиратов охраняющих судно. Для этого, дожидаемся пока поблизости появится имперский стражник и стреляем в одного из головорезов из лука. Пираты станут агрессивными, а стражник придет к вам на помощь. Отравленные ядом собственного изготовления стрелы и легионер в тяжелой броне решат поединок в вашу пользу. Днем не стоит этого делать. Потому как, жители тоже бросятся в бой и возможно погибнут.

Далее, забираемся на подпорную стенку набережной и прыгаем на корму корабля. На балкончик, про который говорил Тейнава.

Затем, взламываем очень сложный замок на двери капитанской каюты и проникаем внутрь судна.

После этого убиваем спящего Гастона Туссо каким угодно образом. Главное сделать это очень быстро. Потому как, вскоре в каюту вломятся два пирата, привлеченные шумом борьбы.

Занимаем позицию напротив двери, предварительно отравив стрелу ядом. После того, как на пороге появятся два головореза ликвидируем их отравленными стрелами.

Сделав это, можно забрать все ценное из каюты и покинуть «Марию Елену». Выйдя в ту же дверь, в которую вошли. Затем прыгнуть в воду. Можно обчистить и остальные палубы корабля. Однако, особых ценностей на нем нет.

В награду от Винсента Вальтиери получите уникальное уровневое кольцо Черная Лента. Наилучшее качество на уровне 30+. Предмет зачарован на три эффекта сразу.

Также, выполнение квеста Могила на воде увеличит дурную славу героя на 1 очко. После миссии можете передохнуть и перейти к следующему заданию Несчастный случай.