ТАЙНА ЗАСТАВЫ ХАРЛАНА

Тайна Заставы Харлана — последнее задание от руководителя чейдинхольской гильдии. Стоит отметить, что это довольно трудная миссия по истреблению монстров. Поэтому, не прокачанному персонажу на средней сложности игры она покажется невероятно трудной. Итак, обо всем по порядку.

Бурз гро-Каш расскажет протагонисту о том, что на Заставе Харлана к югу от города стали пропадать люди. Гильдии Бойцов поручили разобраться с исчезновениями. Герой должен направиться туда и поговорить с Дранарой Телис.

Данмерка расскажет о том, что у истоков Камышовой реки были замечены странные огни. Несколько местных жителей отправились к Заболоченной Пещере, находящейся в том районе, но так и не вернулись. Отправляйтесь на место и выясните в чем дело.

Странные огни

После того, как поговорите с Дранарой Телис двигайтесь в сторону Заболоченной пещеры. Вскоре, персонаж увидит «странные огни» о которых говорили местные жители. Это не что иное, как блуждающие огоньки. Более того, уникальные. Несмотря на то, что их внешний вид и название аналогичны обычным блуждающим огонькам, уровень здоровья у этих намного выше. Кроме этого, у входа в Заболоченную пещеру находятся сразу три экземпляра этих монстров.

Стоит отметить, что эти твари являются одними из самых опасных противников на младших уровнях персонажа. Я вообще, считаю их появление в игре неоправданно ранним. Потому как, на 11 уровне персонажа справиться с ними практически нереально.

Тем не менее, на более старшем уровне они не представляют абсолютно никакой угрозы. Достаточно надеть доспехи в сумме, дающие 100% сопротивление магии. После этого, вы не получите никаких повреждений от огонька. Потому как, ничем кроме вредной магии эти существа не владеют.

В том случае, если таких доспехов нет, то можно использовать лук Ненавидящая душа. И постараться попасть в каждый из трех огоньков. Это остановит их передвижение. Далее, успевайте уничтожить их дальними атаками.

Так или иначе, ликвидировав противников входите внутрь Заболоченной Пещеры.

В поисках пропавших людей

Заболоченная пещера представляет собой двух уровневое подземелье. Обе зоны пещеры заняты Болотными троллями. Эта разновидность троллей несколько улучшенный вариант обычного монстра. Потому, как их уровень здоровья и повреждений выше, чем у обычного чудовища. Однако, эти твари также как и обычные экземпляры уязвимы к огню и их можно парализовать.

После того, герой зачистит первую зону пещеры и наткнется на груду костей и человеческий труп игра выдаст сообщение о том, что пропавшие люди найдены.

Далее, переходите на второй уровень подземелья — Сухой Ход и истребите противников в ней. Когда последний тролль будет убит игра сообщит об этом.

Награда

Возвращайтесь на Заставу Харлана. В благодарность Дранара Телис наградит протагониста кольцом души и тела. Этот предмет зачарован на повышение силы и отражение урона. Наилучшее качество на уровне 20+.

Бурз гро-Каш выдаст очередные 600 монет (уровень 26+). В том случае, если герой выполнил задание Камень Святой Алессии — повысит в звании. Добрая слава протагониста вырастет на один пункт.

После этого, миссия Тайна Заставы Харлана будет завершена. Так же, как и все квесты бойцов в Чейдинхоле.

Однако, старый орк скажет герою о том, что его ищет уволенный Модрин Орейн. Отправляйтесь в Коррол, чтобы раз и навсегда покончить с компанией «Черный Лес».

←ВЕРНУТЬСЯ