ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛЕКСА

Избавление от Лекса — последний квест от С’Криввы. Для того, чтобы взять его необходимо продать награбленного на 500 золотых. Цель задания — избавить воров Портового района от присутствия назойливого Иеронима Лекса.

Графиня Анвила Миллона Умбранокс нуждается в новом капитане стражи. В письменном столе ее управляющей Дайрихил лежит рекомендательное письмо. В нем список кандидатов на эту должность. Ваша задача — сделать так, чтобы Лекс получил наилучший отзыв. Поэтому, отправляйтесь в Анвил. 

Выполнение задания

По сути, в миссии три этапа.

Во-первых, выкрасть письмо. Нищие в Анвиле посоветуют найти кузнеца. Направляйтесь в замок. Оружейник Оррин откроет тайный проход. На самом деле, он член Гильдии Воров. А также, ваш будущий скупщик краденого.

Добравшись до стола Дайрихил забирайте письмо. Несмотря на то, что графиня Анвила под защитой Серого Лиса, никто вас не осудит за разграбление замка. Конечно же если не заметит. И не узнает. Однако, будьте предельно осторожны в графских покоях. Их постоянно патрулирует охранник.

Во-вторых, подделать письмо. Расспросите нищих. Они посоветуют найти Незнакомца. Маркер приведет к заброшенному дому. Поговорите с человеком внутри и попросите подделать украденное письмо. Заплатите денег. Возвращайтесь через 24 часа.

В-третьих, поставить на письмо печать. Поезжайте в Имперский Город в офис Имперского Легиона. Лучше зайти в офис взломав левую дверь. Несмотря на то что правая бывает закрыта на более слабый замок. Однако, войдя через нее вы почти наверняка будете пойманы стражником, сидящим за столом.

В то время, как проникнув в левую дверь, герой зайдет к охраннику за спину. Ставьте печать. Также не забудьте проверить сундук слева от стола. Разживетесь неплохими вещицами.

Итак, дело сделано. Возвращайтесь к Миллоне Умбранокс в Анвил. Графиня назначит Лекса начальником своей стражи. После этого, поезжайте в Имперский Город. Для того, чтобы сообщить бравому капитану «радостную» новость.

Награда

В награду за миссию Избавление от Лекса С’Кривва выдаст 1000 золотых, а также повысит героя до теневика. Отныне можно будет сбывать краденое Оррину в Анвиле. Дурная слава протагониста увеличится на очередные два очка.

Все задания дуайенов пройдены. Однако, каджитка скажет, что сам Серый Лис заинтересовался вашей деятельностью. И ищет личной встречи.

←ВЕРНУТЬСЯ