МЕСТЬ ПОДАЮТ ХОЛОДНОЙ

Месть подают холодной довольно сложный квест поселений. Потому как, придется иметь дело с гоблинами. Задание дает Коррик Норсвод в поселении Каприз Харма. Эта деревушка находится к северо-западу от Чейдинхола.

Коррик попросит вас отомстить за смерть его жены, убитой гоблинами. А также вернуть ее нефритовый амулет, который дорог ему как память.

Для того, чтобы выполнить это задание необходимо зачистить Выработанную Шахту. Данная локация находится юго-западнее деревни. Шахта кишит гоблинами. Кроме того, в ней три зоны. Нужный вам амулет находится у повелителя пещеры в самом конце подземелья.

Если есть возможность, лучше выполнить эту миссию вместе с напарником. Некоторые моды, например Friends and Lovers 1.5, позволяют делать неписей временными спутниками. Компаньон сможет отвлечь часть противников на себя. И помочь в битве.

Также, не следует выполнять квест Месть подают холодной неопытным персонажем. Скорее всего, на среднем уровне игры вас ждет быстрая смерть.

Награда за это задание уровневая. Состоит из нескольких драгоценных камней (максимум 6 безупречных бриллиантов на уровне 17+). Выражаясь по-другому, столь же убога, как и содержание гоблинских сундуков. И совсем не равнозначна затраченным усилиям. Тем не менее, данное задание неплохо разовьет боевые навыки героя. Или навыки стрельбы и скрытности.