ПАРАНОИК С КРЫШИ

Параноик с крыши — не отмечаемый в журнале или скрытый квест Дрожащих Островов. В ходе этого задания персонаж найдет тайник сумасшедшего обитателя Крусибла.

Желательно начать задание будучи специалистом (50 в навыке) в акробатике. Потому как, придется много и далеко прыгать. Для того чтобы проще было понять маршрут движения к тайнику, я отметил его основные точки на карте Крусибла.

  1. Вход во дворец Шеогората
  2. Точка из которой нужно совершить первый прыжок
  3. Крыша на которую нужно попасть после первого прыжка
  4. Точка начала второго прыжка
  5. Крыша на которую нужно попасть после второго прыжка
  6. Табурет с запиской безумца и ключом от его тайника на крыше магазина Резчицы
  7. Вещи параноика (магический свиток и ботинки)
  8. Вещи параноика на крыше дома Ма’задды (перчатки и кольцо света)
  9. Точка из которой нужно совершить третий прыжок
  10. Крыша на которую нужно приземлиться после третьего прыжка
  11. Вещи параноика (две чешуи кружка и кости) на крыше Гостиничных комнат «Закусочной Больной Бернис»
  12. Вещи параноика (апельсин, две бутылки меда и два картофеля)
  13. Зелье перышка параноика в куче перьев
  14. Тайник безумца в затонувшей урне

 Путь к тайнику

Итак, прибыв в Крусибл поднимайтесь на площадку (2) с которой упал Хиррус Клутумнус в квесте Окончательный покой.

Затем разбежавшись прыгайте на крышу (3), находящуюся к юго-западу. Далее, двигайтесь на запад в точку (4) и прыгайте на другую крышу (5).

Теперь, повернитесь лицом на север и залезайте на крышу магазина Резчицы (6). Перед героем будет табурет. На нем лежит записка параноика и ключ от его тайника. Рядом валяются две бутылки вина.

Берите ключ и записку очень осторожно. В том случае, если герой случайно сядет на табурет вещи разлетятся в стороны. И никакого тайника вы не найдете.

Из записки протагонист поймет, что написавший ее раньше жил в доме, который был отнят Брайтором. Теперь автор письма, явно страдающий манией преследования, вынужден обитать на крышах Крусибла. Также в записях говорится о некоем кладе, спрятанном в затонувшей урне. Двинемся к тайнику, по пути собрав остальные вещи параноика с крыши.

Недалеко, на юго-западе от табурета на краю крыши в точке (7) герой найдет магический свиток и ботинки безумца.

Теперь, посмотрите на юг. Вдали герой увидит два белых сооружения с небольшими колоннами. Нам к дальнему верхнему (8). Это крыша дома М’задды. Там лежат магическое кольцо света и перчатки параноика.

Далее, разворачивайтесь на восток и идите к краю крыши (9). Нужно будет совершить прыжок на другую крышу в точку (10). Герой окажется на доме, рядом с местом проведения вечерних поединков жителей Крусибла. Следуйте на северо-восток на крышу Гостиничных комнат «Закусочной Больной Бернис» (11). И найдете 2 чешуи, кружку и другие пожитки безумца.

Теперь, нужно осторожно обойти импровизированную арену по крыше и у внутреннего угла дома (12) вы найдете пару бутылок меда, апельсин и пару картофелин.

Далее, поворачивайтесь на юго-запад и идите на крышу дома Брайтора (13). Там в куче перьев лежит зелье перышка.

Тайник

Возвращаемся к месту, где лежала еда безумца (12) и осторожно спускаемся с крыши, двигаясь на северо-восток. Там находим затонувшую урну, которую открываем ключом.

В ней уровневая сумма денег и много других вещей. Это и есть тайник безумца. Кстати, содержимое бочки не обновляется. После того как заберете клад, можете хранить в ней свои вещи. На этом скрытый квест Параноик с крыши будет завершен.