ПЕРЕВЕРНУТЬ ВСЕ КАМНИ

Перевернуть все камни является довольно непростым квестом поселений. Взять задание можно у пожилого альтмера Летнилиана в таверне «Имперский мост». Эта таверна находится на берегу реки Серебрянка. Примерно на полпути между Лейавином и Чейдинхолом.

Летнилиан расскажет вам о потере своего дневника в пещере Ежевичная поляна. И попросит вернуть его. Потому как, в этом дневнике записи его исследований. Более того, альтмер предупредит об опасностях таящихся в подземелье.

В итоге, высокий эльф окажется прав. Потому как, Ежевичная поляна битком набита монстрами и животными. К тому же, в подземелье три уровня. Для того, чтобы заполучить дневник придется пройти их все.

Стоит отметить, что локация дает отличную возможность поупражняться в стрельбе из лука. А также, прокачать навык скрытности. Однако, лучше зачистить ее более опытным персонажем. Когда будет развита выносливость. И удары животных будут не так ощутимы. К тому же, содержание пещерных сундуков на поздних уровнях выглядит более привлекательно.

В награду за возвращение дневника Летнилиан даст несколько полезных зелий. Максимум 9 штук (уровень 25+). Конечно, это не стоит затраченных усилий. Но опыт, полученный при зачистке подземелья лучше всякой платы.

Кстати, на втором этаже таверны «Имперский мост» под кроватью на которой спит альтмер находится учебник, повышающий навык алхимии.