УЖАС ПРЫЖКОВОЙ СКАЛЫ

Ужас Прыжковой Скалы довольно трудный скрытый квест игры. Для того, чтобы начать его необходимо отправиться в лагерь Эйрин. Это именно то место, где живет мастер акробатики Торберн. Если двигаться к северу от лагеря можно наткнуться на тело некого Андре Лябуша. На карте местности это выглядит так.

Обыскав труп вы найдете письмо его дочери в котором она просит отца отказаться от экспедиции. Дело в том, что Андре решил покорить Прыжковую Скалу. Одну из высочайших вершин Сиродила. В письме также упомянуто чудовище живущее на горе, названное Ужас Прыжковой Скалы.

Из полученных сведений станет ясно, что горе-альпинист не добрался до конечной точки своего путешествия. Следовательно, по его стопам пойдете вы.

Стоит отметить, что на Прыжковую Скалу нет прямой дороги. Для того, чтобы добраться туда придется долго и упорно прыгать по скалам. Или набрать команду tcl, которая позволит летать. Сама вершина находится к северо-востоку от лагеря Эйрин.

На самом краю горы стоит палатка. Рядом с ней горит костер и лежит дневник Ангара Стойкого. В нем описаны события, являющиеся отсылкой к предыдущей игре серии The Elder Scrolls III: Morrowind. А именно, к ее дополнению Bloodmoon.

В поисках чудовища

После Нереварина вождем Тирска стал Ангар Стойкий. Свенья Снежная Песнь стала его женой. Это именно та девушка, которая помогала герою восстановить медовый зал Тирска. Помня об ужасных злодеяниях убитого протагонистом Удурфрукта, молодая пара решила отправиться в Сиродил. Для того, чтобы убить мать всех чудовищ Удурфрукт-матрону. Однако, эта попытка закончилась трагической неудачей.

Далее, посмотрите вниз на деревья к юго-востоку от Прыжковой Скалы. Вам необходимо осторожно спуститься с горы. Там, вы встретитесь с чудовищем. Берегитесь, Ужас Прыжковой Скалы наполовину невидимое существо. По сути это тролль. Однако, гораздо более сильный. На среднем уровне сложности игры стопроцентно убьет не прокачанного персонажа в открытом бою. К тому же, монстр, как и все тролли регенерирует здоровье. Что создает дополнительную сложность для его уничтожения.

Лучше всего уложить врага на расстоянии серией мощных огненных заклинаний. Или использовать стрелковое оружие с огненными чарами. Так или иначе, с трупа чудовища подберете уникальный зачарованный лук ледяного вирма, принадлежавший Свенье Снежная Песнь. Этот предмет зачарован на 15 единиц урона холодом.

Также, неподалеку от места боя обнаружите тело мужа отважной охотницы Ангара Стойкого. На этом квест Ужас Прыжковой Скалы будет завершен.