ПРИЗРАКИ ХОЛМА САМОУБИЙСТВ

Призраки Холма Самоубийств — не отмечаемый в журнале или скрытый квест Дрожащих Островов.

В самом центре Царства Безумного Бога есть локация под названием Холм Самоубийств. Там бродят пять невраждебных призраков. Любые попытки разговора с ними ни к чему не приведут.

Эти призраки — не упокоенные души жителей мира Шеогората которые умерли не так как он задумал. Иными словами, покончили с собой.

Никаких подсказок о том, что делать с ними нет. Однако, если герой отправится в поселение Дипваллоу, чуть к югу от Нью-Шеота и поговорит с Эрвером Дивейни, то получит небольшой намек на то, что делать дальше.

Дело в том, что душа его несчастной сестры Гаденери — одна из пяти бродящих на Холме. Ходят слухи, что возвращение останков тел проклятым душам освобождает их. И дает благословение освободителю.

На самом деле останки тел это черепа разбросанные по пяти разным подземельям Дрожащих Островов. Возвращение черепа определенной душе даст персонажу эффект Душевное благословение. Он повысит запас сил героя на 100 пунктов и будет действовать 1200 секунд.

Этот эффект будет вызван заклинанием, которое наложит на вас каждый призрак получивший свой череп, перед тем как исчезнуть и упокоиться с миром.

Стоит отметить, что разговаривать с Эрвером Дивейни необязательно. Вы можете самостоятельно найти все пять черепов и вернуть их призракам Холма Самоубийств. Однако, все же лучше вернуться к данмеру после освобождения Гаденери Ралвел. Так вы получите от него дополнительную денежную награду.

Возвращение всех пяти черепов даст вам уникальную особую способность.

В каком порядке возвращать черепа душам также не имеет значения. Тем не менее найти их трудно, если не знать где искать. Поэтому, я расскажу где они находятся.

Гаденери Ралвел

Череп сестры Эрвера Дивейни брошен в Ножевой норе. Это двухуровневое подземелье, занятое зелотами и атронахами из плоти. Оно находится к северо-западу от Нью-Шеота.

На первом этаже всего один противник, а северная его часть недоступна до квеста Официальная символика основной сюжетной линии Дрожащих Островов.

Искомый череп лежит на втором этаже локации (Ножевая нора — Алтарь), в комнате зелота-босса. Это самое северо-восточное помещение. Для того чтобы добраться до черепа, нужно нажать кнопку на северной колонне и открыть каменную стену в скрытую секцию комнаты.

1. Колонна с кнопкой

2. Каменная стена

3. Череп Гаденери Ралвел

Череп Гаденери Ралвел лежит на сундуке в этой скрытой секции.

После того как вы отдадите череп Гаденери Ралвел, вернитесь в Дипваллоу к Эрверу Дивейни. Благодарный брат даст вам в награду денежную сумму. Возможно она уровневая. После 30 уровня всегда составляет 600 золотых. На более ранних уровнях квест не проходил. Поэтому, точно сказать сколько получит герой не могу.

Лоренц Болотник

Череп Лоренца Болотника брошен в пещере Ежевичный куст. Эта трехуровневая локация занята граммитами. И, возможно уже знакома герою по заданию Жидкое решение.

Подземелье расположено далеко к юго-западу от Крусибла.

Искомый череп находится на третьем уровне пещеры (Ежевичный куст — Затерянная крипта). В южной замурованной комнате.

Для того чтобы добраться до черепа, нужно, удерживая клавишу «Z», сдвинуть труп зелота с постамента. Далее, нажать кнопку, которая откроет каменную стену в замурованной комнате.

1. Труп зелота на постаменте

2. Каменная стена

3. Череп Лоренца Болотника

В центре этой комнаты лежит скелет. Его череп и есть череп Лоренца Болотника.

Будьте осторожны! Открытие контейнеров с трофеями в этой комнате воскресит зелота на постаменте с кнопкой. А также, второго фанатика к югу от него.

Лаймарк

Череп Лаймарка пылится в крепости Милькар на севере Дрожащих Островов. Это огромные шестиуровневые руины, связанные сразу с четырьмя квестами (Призраки Холма Самоубийств, Кунсткамера, Грядущий шторм, Испытание отражениями).

Для того чтобы найти череп, необязательно полностью зачищать руины. Дело в том, что почти каждая зона этого подземелья имеет автономный выход на поверхность.

Нужный нам предмет брошен в зоне Милькар — Зетрем. Попасть в нее можно двигаясь к юго-востоку от места, где окажется герой после быстрой телепортации в локацию.

Милькар — Зетрем занят уровневыми монстрами Дрожащих Островов. Для того чтобы полностью зачистить зону, нужно двигаться по кругу против часовой стрелки. А затем выйти на поверхность в ту же дверь, в которую вошли.

Череп Лаймарка находится вот в этом месте.

Спрыгнув с небольшого обрыва герой увидит скелет, лежащий в луже крови. Его череп и есть череп Лаймарка.

По всей видимости именно здесь несчастный безумец покончил с собой.

Салония Вирия

Череп Салонии Вирии находится в пятиуровневых руинах Кэнн на севере архипелага. Эти развалины заняты алчущими и еретиками Мании.

Нужный герою предмет лежит на втором этаже крепости (Кэнн — Амфитеатр). Зачистив первый этаж двигайтесь в восточную дверь и окажетесь в этой зоне.

Череп в юго-восточном углу небольшой комнаты, недалеко от входа на уровень.

Он лежит у подножия каменной статуи алчущего в окружении четырех кричалок.

Стоит отметить, что в руинах Кэнн есть одна интересная особенность. Сундук босса в зоне Арена (четвертый этаж) появляется лишь после зачистки пятого (Арена, нижние уровни). Вместе с четырьмя противниками охраняющими его.

Поэтому, очень рекомендую полностью исследовать это необычное подземелье.

М’дези

Поиски черепа М’дези лучше всего оставить напоследок. Он находится в Ужасном логове. Это мрачное пятиуровневое подземелье расположенное к югу от поселения Феллмур.

Его населяют зелоты и кавардаки. Более того, пещера просто напичкана всевозможными ловушками. А также группами ловушек. Помимо этого в развалинах очень много дверей между этажами. Поэтому, некоторые считают Ужасное логово одним из самых сложных и опасных в игре.

Во-первых, обзаведитесь комплектом полного сопротивления магии. Это даст герою возможность игнорировать магические атаки стреляющих статуй. А также персонаж будет стоек к заклинаниям враждебных зелотов.

Во-вторых, придерживайтесь следующего маршрута. На первом этаже (Западня) просто идите по туннелю. Он выведет протагониста к двери во вторую зону. На втором уровне (Пропасть) следуйте к южной центральной двери. Она ведет в зону Святилище. Там и находится нужный нам череп.

Далее, у героя будет выбор. Войти в одну из дверей слева или справа. Или поискать дыру в полу и спрыгнуть вниз (наилучший вариант). Осторожно спрыгнув повернитесь лицом на восток и спускайтесь во вторую дыру. На западе от вас будет полый пень с трофеями. Забирайте их, ищите третью дыру и спрыгивайте снова.

Таким образом вы окажетесь в самом низу уровня Святилище. Череп М’дези находится в южной комнате этой зоны.

Он лежит на сундуке у подножия статуи скейлона, стреляющей магией. Кроме этого, охраняется зелотом.

После того как искомый предмет будет у вас, можно двигаться к выходу. Проще всего это сделать через самую западную дверь зоны Святилище. Она ведет на пятый этаж (Лагерь).

С этого уровня можно попасть на первый этаж (Западня) через левую северную дверь. И покинуть подземелье.

И еще один момент. Если не хотите сражаться с кавардаками оденьте капюшон и робу любого поверженного зелота. По какой-то причине кавардаки дружественны к фракции зелотов и, в этом случае, примут героя за своего.

Заключение

Как я и говорил выше возвращение родного черепа каждому призраку Холма даст персонажу повышение запаса сил (100 единиц на 1200 секунд).

В награду за доставку всех пяти черепов протагонист получит особую способность Возрождение плоти. Она позволит раз в игровой день оживлять труп поверженного врага, который будет сражаться на вашей стороне в течение 60 секунд.

Этой способностью можно пользоваться и в Сиродиле и на Дрожащих Островах. Она действует касанием и не тратит ману. Однако, на монстрах, животных и существах не работает.

На этом скрытый квест Призраки Холма Самоубийств будет завершен.