ПРОРЫВ ОСАДЫ КВАТЧА

Прорыв осады Кватча — первая подзадача, входящая в большое задание Поиск наследника. Она активируется в ходе беседы с капитаном уцелевших стражников Кватча на баррикадах у ворот города.

Прежде всего, в разговоре с Савлианом Матиусом нужно предложить свою помощь. Далее, капитан стражи попросит закрыть Врата Обливиона перед городскими воротами. Соглашайтесь и входите в портал.

Вы окажетесь в одном из миров мертвых земель Мерунеса Дагона. Для того чтобы деактивировать врата, нужно добраться до вершины главной крепости и забрать Сигильский камень. Детали этой миссии рассмотрены в статье мир Кватча Обливион.

После того как врата будут закрыты, вернитесь к капитану. Теперь, он предложит протагонисту присоединиться к контратаке на город. Дело в том, что в городской часовне остались мирные жители. Для того, чтобы спасти их необходимо зачистить южную площадь города. И освободить путь к церкви.

Также, в Часовне Акатоша находится Мартин, внебрачный сын Уриэля Септима, которого нужно найти герою по основному квесту.

Атака на город

Входите в город вместе с Савлианом Матиусом и остатками его людей. Бой за площадь может стоить жизни некоторым из них. Особенно, если вы играете на среднем уровне сложности.

Стоит отметить, что гибель стражников будет осложнять дальнейшее продвижение героя в разрушенном Кватче. Так или иначе они являются своеобразной помощью в бою. Однако, солдаты плохо вооружены и не знают заклинаний.

Поэтому, возможно стоит использовать консоль и дать каждому из них, например, по 20 сильных зелий лечения. Для этого войти в консоль, щелкнуть по каждому и ввести: additem 00009311 20

Истребив противников входите в часовню. Далее, последует разговор капитана со стражницей Тьеррой и она начнет выводить гражданских из города.

Пока их беседа не окончена нужно быстро найти Мартина. Он не знает о своем происхождении и служит священником в часовне Кватча. Сын Уриэля Септима присоединиться к герою в качестве временного напарника. И квест Прорыв осады Кватча будет завершен.

В противном случае Мартин будет выведен Тьеррой в лагерь беженцев к югу от города. И герою придется идти за ним туда.

Стоит отметить тот факт, что можно проникнуть в Часовню Акатоша не закрывая Врат Обливиона перед городом. Тогда герою придется зачищать городскую площадь в одиночку, без капитана и его людей. Однако, в этом случае Мартин откажется идти с вами к Джоффри в Приорат Вейнон.

Награда за миссию

Наградой за Прорыв осады Кватча станет Сигильский камень. А также, многочисленные трофеи, которые протагонист сможет собрать в Обливионе. Кроме того, вы получите  в сумме +2 к доброй славе. Один пункт за закрытие Врат Обливиона. И еще один за нахождение Мартина и деблокирование часовни.

На этом Прорыв осады Кватча — первая подзадача большого задания Поиск наследника будет завершена. Теперь, можно сопроводить Мартина к Джоффри в Приорат Вейнон.

Однако, лучше завершить освобождение города, выполнив квест Битва за замок Кватч, вторую подзадачу Поиска наследника. Сын Уриэля бессмертен и неплохо владеет магией. Также, он обладает положительными сторонами сразу четырех Знаков Рождения. Поэтому, его помощь будет очень кстати.

Кроме этого, если персонаж не выполнит Битву за замок Кватч, то в дальнейшем не получит помощи от Кватча в квесте Союзники Брумы. И не сможет учиться у Олеты, мастера школы восстановления.

Поэтому, лучше пока не отводить Мартина к Джоффри, а продолжить освобождение города от слуг Мерунеса Дагона.