ДВЕРЬ В НИБЕНЕЙСКОЙ БУХТЕ

Дверь в Нибенейской бухте — первое задание главной сюжетной линии Дрожащих Островов. Активируется автоматически в течение трех игровых дней после установки аддона.

Протагонисту придет сообщение о том, что на острове в Нибенейской бухте появилась странная дверь. Следуйте на этот остров.

Прибыв на место протагонист увидит статую с тремя лицами. А также двух людей рядом с ней. Один из них стражник Бравила — Гай Прентус. Вторая — расстроенная каджитка.

На самом деле, статуя является дверью в царство лорда Шеогората. Стражник предупредит вас, что не стоит входить в портал. Потому как, те кто вошел туда, вернулись обратно помутившись рассудком.

Вскоре его слова подтвердятся. Из двери выйдет человек и спустя несколько мгновений нападет на Гая Прентуса.

После того как стражник расправится с несчастным герой услышит голос приглашающий пройти в дверь. Сделайте это.

Пройдя через портал вы окажетесь в комнате со столом. Человек сидящий за ним представится камердинером лорда Шеогората. Поговорите с ним. Хаскилл, так зовут собеседника, расскажет о том, почему в Сиродиле появился этот портал. А также предложит герою выбор. Вернуться или пройти в дверь за его спиной.

В том случае, если вы примите приглашение стены комнаты растворятся в воздухе, превратившись в мириады бабочек. А сам Хаскилл исчезнет. В итоге протагонист окажется в Пределе — закрытой области Дрожащих Островов. После чего получит сообщение о том, что для встречи с Шеогоратом нужно пройти через Врата Безумия.

На этом квест Дверь в Нибенейской бухте будет завершен и автоматически начнется следующее задание — За пределы безумия.