ПРОБЛЕМЫ С ГОБЛИНАМИ

Квест Проблемы с гоблинами является невероятно сложным заданием. Однако, его прохождение значительно прокачает ваши боевые навыки. А также познакомит с культурой гоблинов Сиродила. Для того, чтобы начать миссию отправляйтесь в лагерь Крестбридж на берегу реки Корболо.

В лагере обитает четыре человека. Побеседуйте с самым старшим из них, Бартелем Гернандом. Пожилой босмер расскажет вам о том, что он приобрел землю неподалеку. С целью постройки нового поселения Кропсфорд. Однако, строительству помешало нападение гоблинов. Он и его семья еле успели унести ноги. Соглашайтесь помочь Гернанду и задание начнется. Бартель отправит вас поговорить с проводницей-охотницей Мирисой. Именно благодаря ей несчастным удалось спастись.

Из разговора с девушкой поймете, что она неплохо разбирается в происходящем. Семья Бартеля Гернанда не просто подверглась нападению. А сама земля под Кропсфорд находится в центре войны двух гоблинских племен. Далее Мириса расскажет о причинах войны. А также необходимости ее остановить.

У некоторых кланов гоблинов Сиродила имеются некие сокровенные тотемы. Для людей это просто зачарованные посохи. Однако для гоблинов — священные реликвии. Война между двумя племенами началась из-за кражи Гоблинского Тотемного Посоха. Для того, чтобы ее остановить Мириса предложит два варианта.

Во-первых, проникнуть в пещеру клана Лесистый Утес и похитить украденный посох. Затем вернуть его клану Надломленное Дерево.

Во-вторых, проникнуть в пещеру клана Надломленное Дерево и убить шамана племени.

Как разобраться с гоблинами

Стоит отметить, что вариант с кражей требует очень высокой скрытности. Либо использования зелий и (или) заклинаний невидимости. Как именно поступить решать вам. Однако, если решите идти силовым путем придется готовиться к настоящему побоищу. Обычная тактика боя с гоблинами здесь не поможет. Дело в том, что придется столкнуться с кучей врагов нападающих одновременно. Также, не рекомендую проходить это задание без сильных целебных зелий. Лучше собственного изготовления. Потому как, одними заклинаниями вряд ли обойдетесь.

Можно зачистить оба логова и забрать оба Гоблинских Тотемных Посоха. Что невероятно трудно на среднем уровне сложности игры. Однако, я играю с модом дающим возможность делать неписей напарниками (Friends and Lovers 1.5). В результате, мой спутник отвлекает часть противников на себя.

Несмотря на сложность миссия имеет огромный плюс. В конечном итоге, квест Проблемы с гоблинами отлично прокачает навыки клинков или дробящего оружия. А также блокирования, легких или тяжелых доспехов. В зависимости от надетых вами.

Награда

Вернувшись в лагерь Крестбридж поговорите с Мирисой и Бартелем Гернандом. Последний поблагодарит за помощь и отправится вместе с семьей достраивать поселение. А также пригласит посетить Кропсфорд через несколько недель. Сделайте это и в сундуке на втором этаже одного из домов (дом Бинкалса) сможете забирать уровневое количество золота один раз в неделю. Помимо этого квест Проблемы с гоблинами принесет вам 1 очко доброй славы. Мириса не исчезнет из игры, а будет жить в таверне Имперский мост. Временами охотясь на оленей в окрестностях.