ПОИСК СВОИХ КОРНЕЙ

Поиск своих корней является исключительно полезным заданием в самом начале игры. Его прохождение позволит герою прокачать нужные навыки. В том случае, если вы следуете моему принципу тренировки персонажа. А также открыть неисследованные локации на карте.

Задание начинается с нахождения любого корня Нирна. Эти растения растут преимущественно рядом с водоемами. Кроме того, найти их можно в домах зажиточных горожан. Корень издает слабый гудящий звук, что является дополнительным маркером его поиска.

После нахождения такого растения игра предложит обратиться к любому торговцу зельями. Далее, вы будете отправлены в Скинград к легендарному алхимику Синдериону. Старый альтмер предложит протагонисту поучаствовать в экспедиции по поиску этих необычных ингредиентов. Принимайте предложение высокого эльфа и отправляйтесь в путь.

Всего в задании четыре этапа. На каждом необходимо собрать соответственно десять, двадцать, тридцать и сорок корней Нирна. В награду за каждый этап вы будете получать разные варианты особого снадобья. Это уникальное зелье, изготавливаемое лишь Синдерионом. После выполнения последней стадии квеста герой получит его наилучший вариант. Так называемый великий эликсир исследования.

Для того, чтобы завершить задание необходимо принести алхимику 100 корней Нирна. Несмотря на то, что в игре более 300 таких растений поиск будет долгим. К тому же, следует помнить, что сорванный корень не возродится со временем. После нахождения нужного количества квест Поиск своих корней будет завершен. А герой получит +1 к доброй славе. Однако, вы сможете и дальше приносить этот ингредиент Синдериону. Маг будет платить по 250 золотых за каждые 10 новых корней.

Очевидные преимущества миссии

Помимо основной награды задание Поиск своих корней имеет большую ценность в начальном становлении персонажа.

Во-первых, вы поднимете атрибут скорость. Постоянный бег вдоль водоемов заложит основу развития атлетики. Прыжки через камни улучшат навык акробатики.

Во-вторых, убийство неопасных грязевых крабов даст начальное развитие боевым навыкам. Таким как, клинки, дробящее оружие и рукопашный бой. Это, в свою очередь, поднимет атрибут сила.

В-третьих, герой сможет открыть локации, находящиеся поблизости от рек. Например, лагеря бандитов вдоль реки Пантера. Там протагонист сможет поупражняться в сражении с более сильными врагами. Тем самым развив навык блокирования. И кузнеца, ремонтируя поврежденные доспехи. А следовательно накопить очки к повышению важнейшего атрибута выносливость.

Таким образом, миссия Поиск своих корней станет лучшем инструментом развития ключевых атрибутов героя на среднем уровне сложности игры. А именно, выносливости, силы и скорости.