КОГДА БОГИ ХОТЯТ ДОСАДИТЬ

Когда боги хотят досадить является одним из побочных квестов Лейавина. На среднем уровне сложности игры выполнить его может оказаться непросто. По причине того, что вам придется зачистить пещеру, содержащую уровневых даэдра. Итак, обо всем по порядку.

Практически каждый обитатель города скажет, что из дома одной из жительниц доносятся странные звуки и дурно пахнет. Следуйте в особняк Розентии Галленус. Прибыв на место вы увидите хозяйку с посохом за спиной в окружении четырех скампов. Розентия расскажет о том, что недавно приобрела этот предмет у странствующего торговца. После этого, скампы постоянно следуют за ней. Сам же посох невозможно выкинуть. Несчастная женщина попросит поговорить со своей подругой Алвес Увеним из Гильдии Магов. Наверняка, та сможет помочь.

Прохождение задания

Отправляйтесь к приятельнице Розентии. Данмерка поведает вам о том, что ее подруга случайно стала обладательницей проклятого даэдрического артефакта Шеогората. Для того, чтобы избавиться от этого предмета необходимо добровольно согласиться обладать им. Более того, Алвес расскажет, что неподалеку от Лейавина есть пещера в которой есть святилище Лорда Безумия. Если вы заберете посох у Розентии и отнесете в пещеру Черный Фатом, то от него можно будет освободиться.

Возвращайтесь к Розентии Галленус и соглашайтесь помочь. Она отдаст артефакт, а вместе с ним и проклятие. У героя будет снижена скорость. Кроме этого, четыре скампа везде будут следовать за протагонистом. Стоит отметить, что квест Когда боги хотят досадить представляет собой отличную возможность прокачки боевых навыков. Потому как, скампы неагрессивны и постоянно возрождаются после убийства. Однако, на высоких уровнях качаться таким образом довольно долго и нудно.

Далее, отправляйтесь в пещеру Черный Фатом. Эта локация расположена чуть восточнее Лейавина. И готовьтесь к бою с уровневыми даэдра.

Само по себе подземелье небольшое. Однако, его обитатели вполне смогут убить слабого персонажа на среднем уровне сложности игры. Поэтому, соваться туда совсем уж «зеленому» герою все же не стоит. Так или иначе разобравшись с врагами ищите алтарь Шеогората и выкидывайте посох. После чего, проклятие артефакта будет снято.

Награда

Возвращайтесь к Розентии Галленус. Благодарная женщина наградит героя Кольцом Границы Эйдолона. Это уровневый предмет, повышающий навыки блокирования и клинков. Максимальное качество на уровне 25+.

Кроме этого, добрая слава персонажа вырастет на 1 очко. После чего, квест Когда боги хотят досадить будет завершен.