ОРДЕН ДОБРОДЕТЕЛЬНОЙ КРОВИ

Орден Добродетельной Крови — один из квестов Имперского города. А также, побочное задание игры. Для того, чтобы начать миссию, необходимо иметь славу героя выше пяти пунктов. После того как это условие будет выполнено, побродите по Храмовому району. Через некоторое время с героем заговорит данмерка по имени Ралса Норвало. И попросит о помощи.

Вам нужно отправиться в дом Серидура здесь же в Храмовом районе. По прибытии на место с персонажем заговорит хозяин жилища. Альтмер расскажет о том, что он и его товарищи являются членами Ордена Добродетельной Крови.

Их организация занимается выслеживанием и уничтожением вампиров. Один из них — Роланд Дженсерик проживает неподалеку.

Серидур посетует, что он и его люди лишь кучка жалких стариков не способных носить оружие. Поэтому, попросит протагониста обыскать дом Роланда и узнать, где скрывается последний.

Отправляйтесь в указанное место и скрытно проникайте в жилище. Хозяина внутри не окажется. Поэтому, нужно будет поискать что-то, что укажет на его местонахождение. Для того, чтобы сделать это, нужно найти записку, лежащую на книге в центре комнаты.

Это письмо от любовницы Роланда. В нем указана некая хижина, находящаяся неподалеку от Имперского города. Вероятно, хозяин жилища может быть там. Прибыв на место заходите внутрь и встретитесь с «вампиром».

Выбор стороны

В разговоре владелец дома поведает герою историю диаметрально противоположную рассказу Серидура. Более того, обвинит альтмера в убийстве своей девушки Релфины.

С этого момента у протагониста есть выбор.

Во-первых, убить Роланда. Затем вернуться к Серидуру, получить 250 золотых и один пункт дурной славы. Таким образом, квест Орден Добродетедбной Крови будет завершен.

Во-вторых, поверить Роналду и пообещать помочь ему. В этом случае миссия продолжится.

Логово вампиров

Если герой не убил несчастного влюбленного, то тот, в свою очередь, посоветует посетить магазин «Первое издание» в Торговом районе. Дело в том, что Серидур периодически бывает там. Возможно, владелец лавки Финтиас знает больше о том, где продолжить поиски.

Возвращайтесь в Имперский город и следуйте в указанный магазин. Прежде всего, поднимите расположение хозяина выше 60 пунктов. После этого, Финтиас поделится с героем информацией. Он расскажет о том, что Серидур иногда покупает у него книги. После чего, отправляется в Мемориальную пещеру, к востоку от города. Владелец отметит локацию на карте. Отправляйтесь туда.

Стоит отметить, что это одноуровневое подземелье является не только логовом вампиров. В ней герой встретит также уровневую нежить. Поэтому, открытый бой на средней сложности игры может оказаться довольно непростым. Для того чтобы разобраться с подобными противниками я предпочитаю дальний бой и стрелы. Однако, в пещере очень темно. Поэтому, оденьте что-то зачарованное на обнаружение жизни. Помимо этого, запаситесь ядами собственного изготовления с элементом огненного урона. Они идеально подходят для истребления вампиров.

В конце концов, герой доберется до Серидура. Слушать его длинный монолог не имеет смысла. Бредни вампира лишат вас преимущества скрытного нападения. Просто ликвидируйте кровопийцу издали и возвращайтесь в хижину Роланда Дженсерика.

Награда

После того, как пещера будет зачищена бретонец поблагодарит героя и предложит отправиться в уже известный ему дом Серидура в Храмовом районе. Там вы получите в награду кольцо солнечного огня (наилучшее качество на уровне 25+).

Кроме этого, отныне можно будет сдавать Роланду Дженсерику прах вампиров по цене 250 золотых за штуку.

На этом квест Орден Добродетельной Крови будет завершен. А добрая слава протагониста увеличится на одно очко.