АНВИЛЬСКИЙ КОРАБЛЬ ПРИЗРАКОВ

В порту Анвила на палубе одного из кораблей стоит женщина. Это волшебница Варула. Она расскажет историю о хрустальном шаре, находящемся в трюме ее судна «След Змея». Согласитесь помочь вернуть шар и колдунья даст вам ключ от входа. Так запустится квест Анвильский корабль призраков.

Трудность в том, что все матросы корабля мертвы. Более того, их души стали привидениями. Для того, чтобы добраться до хрустального шара нужно зачистить все палубы корабля. И капитанскую каюту. Стоит отметить, что Анвильский корабль призраков довольно сложное задание. Поэтому, лучше проходить его попозже.

Прохождение

Во-первых, стоит вооружиться серебряным, зачарованным или даэдрическим оружием. Так как эфирная нежить неуязвима к обычному.

Во-вторых, запаситесь целебными зельями. Привидения обладают рядом морозных заклинаний. Наиболее неприятное из которых Безмолвие Могилы (безмолвие на 10 с на цель, урон холодом 2 пункта на 10 с на цель). Поэтому, использование целебной магии может быть прекращено в самый неподходящий момент.

В-третьих, если сражаетесь зачарованным оружием возьмите камни душ для его перезарядки.

Всего на корабле 5 призрачных моряков. Однако, бой с ними на среднем уровне сложности очень непрост. Развернуться на корабле особо негде. Поэтому старайтесь заблокировать врагов в дверных проемах. По возможности не давая им нападать группой.

Полагаться придется лишь на свой щит и клинок. Призрачные моряки аналог привидений или темных привидений. Вооружены заточенными абордажными саблями. В конечном итоге схватка сведется к ближнему бою. Но, в этом есть свой плюс. Прокачаете навыки блокирования, клинков или дробящего оружия.

В дальнейшем, проходя квест Темного Братства Поиск предателя вы узнаете что стало причиной гибели моряков. И превратило их в призраков. Если прочтете дневник Матье Белламона.

Награда

Хрустальный шар Варулы находится в трюме. Забирайте его и возвращайтесь к волшебнице. Она наградит вас зачарованной саблей «Красная Волна».

Стоит отметить, что этот клинок задумывался как уровневый. Однако, из-за ошибок разработчиков его характеристики постоянны на любом уровне. Кроме этой сабли, можете забрать все, что найдете на корабле.