СЛЕДУЮЩИЙ В РОДУ

Следующий в роду — второй квест протагониста в качестве Душителя Черной Руки. Для того, чтобы начать задание герой должен отправиться в Коррол. Там, в старом мешке под Великим Дубом лежит второй тайный приказ.

Стоит отметить, что это большое и сложное задание. Вам необходимо будет найти и убить всех членов семьи Драконис. Для этого, предстоит объехать весь Сиродил. Итак, обо всем по порядку.

Выполнение контракта

Для того, чтобы выполнить миссию придется ликвидировать пять человек. А именно, мать и ее четверых детей. Не улавливаете аналогии? Жертва Матери Ночи Ситису.

Перения Драконис

Прежде всего, отправляйтесь на ферму Эпплвотч к востоку от Брумы и расспросите мать семейства. В разговоре с ней соблюдайте вежливость. После чего, женщина примет вас за курьера и выдаст список подарков для своих детей. Таким образом, герой узнает местоположение всех целей контракта.

Далее, убейте ее каким угодно способом. Главное, сделать это быстро и без свидетелей. В противном случае, Перения Драконис побежит в сторону Брумы за помощью. Если не хотите убивать собаку, живущую с ней в доме, ликвидируйте мать семейства днем. Когда она работает в огороде.

Теперь, нужно отправить к Ситису всех детей старухи. Пойдем от более простых целей к более сложным.

Андреас Драконис

Андреас Драконис — хозяин таверны «Пьяный Дракон» к северо-востоку от Лейавина. Для того, чтобы ликвидировать его достаточно сказать в разговоре: «Твоя мать визжала, как свинья».

 

 

 

 

После этого, трактирщик нападет на вас. Ни в  коем случае не вступайте с ним в бой. Достаточно просто недолго побегать от него вокруг стола таверны. Отдыхающий в корчме легионер сделает всю работу за вас.

Сибилла Драконис

Одичавшая дочь Перении Драконис живет в пещере Грязная Долина к юго-западу от Чейдинхола в окружении диких животных.

В том случае, если вы проходите линейку Темного Братства после 30 уровня расправиться с ней и обитателями этого одноуровневого подземелья будет несложно.

Маттиас Драконис

Этот сын Перении Драконис живет в Имперском городе. Он работает охранником в поместье Умбакано (вспомните задание Коллекционер). Прямое убийство Маттиаса приведет к назначению штрафа за вашу голову. Поэтому, лучше действовать скрытно.

Каждый вечер он ужинает в «Плавучей таверне» в Портовом районе. В тот момент, когда охранник направится к этому заведению улучите момент и незаметно подложите ему в карман отравленное яблоко. Они постоянно (примерно раз в три дня) появляются в бочке Люсьена Лашанса в форте Фаррагут.

Далее, следуйте за жертвой к месту его последней трапезы и наблюдайте как Маттиас Драконис отправиться к Ситису.

Бывает так, что Маттиас по какой-то причине упорно не желает есть отравленное яблоко. Даже если вы предварительно украдете всю еду из его инвентаря.

В этом случае просто подождите 24 часа не выходя из таверны. Он все равно съест яблоко и умрет без награды за голову героя.

И, наконец, последняя и самая сложная цель. Кейлия Драконис — командир стражи Лейавина.

Кейлия Драконис

Ликвидировать Кейлию Драконис без штрафа, скорее всего не получится. Если вы будете действовать прямолинейно. Поэтому, перед ее убийством убедитесь, что герой состоит в Гильдии Воров.

Не пытайтесь подкладывать отравленные яблоки в карманы капитанши. По какой-то причине она их не ест вовсе.

Заклинания бешенства примененные на стражницу дадут лишь временный эффект или не дадут вовсе. Она слишком сильна. По их истечении все вернется к тому как было. А за время их действия, на средней сложности игры,  Кейлия не будет убита.

Кроме этого, даже самые сильные заклинания бешенства просто не сработают, если персонаж 25 уровня и выше. Дело в том, что Кейлия всегда на уровень старше вашего героя. А заклинания бешенства, в том числе и созданные на Алтаре в Университете Волшебства, не могут действовать на цели выше уровня 25.

Миф о надетой маске Серого Лиса и совершении убийства в ней только миф. Оденьте и попробуйте. Все штрафы за убийство будут вашими. А не легендарного руководителя воровской гильдии.

Возможностью обойтись без штрафа является шанс спровоцировать женщину в разговоре и убежать в здание Гильдии Магов. В том случае, если протагонист состоит в ней, маги прикончат капитаншу. Чем навесят штраф за убийство на себя. Однако, я пользуюсь модом Friends and Lovers 1.5 и иногда беру в спутницы, например, Агату. Выйдя из здания гильдии с активным штрафом она подвергнется нападению стражи. Поэтому, этот путь я не использую.

Единственный безболезненный путь вовсе обойтись без штрафа — спровоцировать Кейлию в беседе и заманить в здание компании «Черный Лес». Работает в том случае, если персонаж не прошел линейку Гильдии Бойцов. И не истребил членов Черного Леса.

Сделать все нужно с шести до семи утра. В 6.00 открываются двери компании «Черный Лес». В 7.00 Кейлия Драконис отправится в таверну «Три сестры». Поэтому, успевайте спровоцировать ее и завлечь в здание. Наемники разберутся с капитаншей, а герой не получит штрафа.

В любых других случаях приходится убивать Кейлию Драконис по старинке скрытно, ночью, расстреливая отравленными ядом собственного изготовления стрелами. Затем, кастовать на себя невидимость и бежать к Арманду Кристофу снимать штраф.

Награда

Так или иначе, истребив семейство Драконис герой получит очередные +1 к дурной славе. Далее, может отправиться к следующему тайнику. В нем вас ждут 500 золотых награды и следующий контракт. На этом задание Следующий в роду будет завершено и начнется новый квест — Нарушенные обещания.