ПРИГОВОРЕННЫЙ К КАЗНИ

Приговоренный к казни — третий квест Темного Братства от Винсента Вальтиери. Вам необходимо проникнуть в Имперскую тюрьму и убить заключенного по имени Вален Дрет. Для того, чтобы получить премию вы не должны убить ни одного стражника.

Вампир расскажет, что недавно из темницы был совершен побег. Один узник использовал сеть соединенных с тюрьмой канализационных туннелей. Но, сейчас все они закрыты. Однако, этот путь является лучшей возможностью попасть внутрь. Поэтому, Винсент даст ключ от решетки одного из них.

Перед уходом из убежища поговорите с другими ассасинами. В этот раз дельного совета никто не даст. Тем не менее, можете прислушаться к Телиндрил.

Для выполнения этого контракта нужно обладать достаточной скрытностью. Кроме этого, знать заклинания невидимости и ночного глаза. Оба можно купить у М’Радж-Дара здесь же в убежище. Наконец, неплохо будет одеть вещь, зачарованную на обнаружение жизни.

Выполнение контракта

Следуйте ко входу в канализацию. Поскольку внутри очень темно, стоит сразу применить заклинание Ночной Смотритель. Или что-то подобное. На пути к тюрьме встретятся крысы и грязевые крабы. Разобраться с ними не составит труда.

Двигайтесь по маркеру задания к лестнице, ведущей непосредственно в темницу. Далее, взламывайте замок и поднимайтесь наверх. После этого, услышите разговор двух стражников. Дождитесь его окончания и применив невидимость следуйте дальше.

Здесь можно разжиться некоторыми вещами. С тем, чтобы сделать это придется постоянно кастовать невидимость и ночной глаз. А также, отслеживать перемещение охранников. Для этого и нужен предмет с чарами обнаружения жизни.

Так или иначе, доберетесь до места откуда начинали игру. А именно до своей камеры. Стоит отметить, что Вален Дрет  — сосед напротив и есть цель контракта. Именно этот темный эльф насмехался над протагонистом. Теперь пришло время посмеяться вам.

Дождитесь, пока жертва наговориться с охранником и последний покинет локацию. После этого убейте данмера так, как сочтете нужным. Можно из лука, как советовала Телиндрил.

Слева от камеры Дрета стоит стол. На нем лежит ключ от тюрьмы. Поднимайтесь по лестнице справа от темницы эльфа, переодевайтесь и выходите наружу. Окажетесь в Тюремном Районе Имперского Города. Никто не обратит на вас внимания и не арестует.

Награда

Винсент Вальтиери вручит уровневую денежную сумму (600 золотых на уровне 30+). А также премию — Весы Безжалостного Правосудия. Если этот предмет будет в инвентаре сила, ловкость и интеллект будут увеличены на 2 единицы. Однако, обаяние уменьшено на 2. Кроме этого, персонаж получит очередные +1 к дурной славе.

После завершения квеста Приговоренный к казни можно получить четвертый контракт от Винсента Инсценировка убийства. Или сначала выполнить задание Тейнавы Темный ящер отступник.