НОЖ В НОЧИ

Нож в ночи является вступительным квестом в Темное Братство. После того, как вы совершите убийство не агрессивного персонажа, засните в кровати. Во время сна вас посетит человек в черном облачении. Это Люсьен Лашанс — Уведомитель Черной Руки. Правящего совета Темного Братства.

Он предложит герою присоединиться к Темному Братству. Гильдии безжалостных наемных убийц. Однако, вступить в семью можно лишь доказав свою лояльность. Вам будет предложено убить беззащитного одинокого старика Руфио. Живущего в таверне «Дурное Знамение». Ассасин подарит кинжал — Клинок Горя и исчезнет.

Отправляйтесь в указанную локацию. Трактир находится к югу от Имперского Города на дороге в Бравил.

Руфио живет в подвале таверны. Вход в подвал сразу слева за входной дверью. Лучше всего убить его во сне. Уровень здоровья жертвы составляет всего единицу жизни. Если заговорить с Руфио, то он попытается сбежать. Однако, из того, что скажет старик можно понять, что дед совсем не безгрешен. Более того, является либо убийцей, либо насильником.

После того, как отправите негодяя на тот свет можете провести небольшое расследование. В тюрьме Имперского Города сидит человек по имени Клаудиус Аркадиа. Он угодил за решетку за то, что пытался призвать Темное Братство и сделал это.

В районе Талос Плаза Имперского Города стоит конфискованный дом Клаудиуса. В его подвале можно найти следы Черного Таинства — ритуала вызова Темного Братства. На втором этаже особняка стоит сундук. Помимо небольшой суммы денег в нем лежит дневник. Прочтя его вы поймете, что именно Клаудиус Аркадиа заказал убийство Руфио.

Скорее всего старик Руфио убил жену или дочь Клаудиуса. За что и был приговорен к смерти. Так или иначе, после убийства деда мерзавца стоит уснуть в кровати. К вам снова придет Люсьен Лашанс и отправит в Чейдинхольское убежище братства.

Каков цвет ночи

Прибыв в город Чейдинхол, отправляйтесь в подвал заброшенного дома. Активируйте дверь убежища и произнесите пароль, данный ассасином. После чего, окажетесь внутри.

Вас встретит хозяйка убежища Очива и выдаст зачарованные доспехи гильдии. На этом квест Нож в ночи будет завершен. Персонаж получит 1 очко дурной славы.

Перед тем как взять первое задание освойтесь в убежище, посмотрите ассортимент торговца М’Радж-Дара, найдите книги навыков.

Каждый член Темного Братства по своему интересен и может дать дельный совет в прохождении конкретной миссии. Поэтому, получив очередной квест не спешите выполнять его. Для начала побеседуйте с темными братьями и сестрами.

Сделав все это, отправляйтесь к Винсенту Вальтиери. Для того, чтобы приступить к выполнению первого задания Могила на воде.