РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ БРУМЫ

Вероятно, Рекомендации от Брумы — наиболее простой квест из всех рекомендаций. Для того, чтобы начать задание необходимо посетить отделение гильдии в Бруме и поговорить с Джин Фрасорик.

Местная руководительница поведает герою о пропаже одного из членов отделения — Дж’Скара. В том случае, если герой поможет найти каджита согласится написать рекомендацию.

Поговорите с членами местной ячейки гильдии. Их всего двое. Первая, Селена Орания в курсе происходящего. Однако, откажется помогать протагонисту, как бы вы ее не убеждали. Второй, Воланаро, напротив согласится помочь найти пропавшего. Но, придется поднять его отношение до 70 пунктов.

В обмен на свою помощь альтмер попросит персонажа украсть книгу из письменного стола Джин Фрасорик. С этой целью обучит героя заклинанию взлома простых замков.

Взламывайте письменный стол Джин на втором этаже и крадите искомую книгу. Смотрите не попадитесь. После этого, отдайте украденный предмет Воланаро. Он будет готов встретиться с вами после 10 часов вечера и найти пропавшего Дж’Скара.

В указанное время следуйте на встречу с альтмером. Он скастует заклинание и искомый каджит Дж’Скар появится перед вами. После этого, можно возвращаться к Джин. Или расспросить друзей о причинах их поступков.

На самом деле, Джин Фрасорик заняла свое место главы отделения «обработав» нужных людей в Университете Волшебства. Однако, она абсолютный профан в магии. Поэтому, Воланаро и Дж’Скар постоянно разыгрывают ее. Тем самым, выказывая протест ее назначению руководителем отделения.

Так или иначе, возвращайтесь к Джин и говорите, что пропавший найден. Она даст вам свою рекомендацию. Кроме того, добрая слава героя повысится на +1. На этом квест Рекомендации от Брумы будет завершен.

Альтернативное прохождение задания

Если герою знакома школа мистицизма можно разыскать каджита без помощи Воланаро. Зная заклинание обнаружения жизни и рассеиваниея магии на других можно найти Дж’Скара самостоятельно. Аналогично, можно использовать предметы, зачарованные на эти эффекты. В этом случае, книгу у Джин Фрасорик красть не придется.