РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ АНВИЛА

Рекомендации от Анвила — одно из семи заданий необходимых для выполнения квеста Вступление в Гильдию Магов. Задание берется у Карахил в местном отделении гильдии.

Волшебница попросит протагониста расследовать убийства на дороге в Кватч. Дело в том, что за последнее время на этом тракте погибло несколько торговцев. Кроме того, на телах жертв были обнаружены следы обморожения. Вероятно, нападения совершил маг. Поэтому, гильдии доверили разобраться с этим делом.

Чародейка снабдит героя тремя свитками защиты от холода и отправит в таверну «Брина Кросс». Там, вы должны будете встретиться с Эриэль Джурард, одним из двух боевых магов, посланных вам качестве поддержки.

Таверна находится к северу от Золотой дороги на пути в Кватч.

Заходите внутрь и найдите Эриэль Джурард. Колдунья посоветует снять комнату на ночь. После чего пообещает навестить вас. Идите к трактирщику и снимайте комнату. На его расспросы можно отвечать как угодно.

После того, как комната будет снята к герою подойдет некая Каминалда. В разговоре с ней необходимо упомянуть что вы — торговец. После чего можно отправляться в свою комнату.

Далее, героя посетит Эриэль и расскажет дальнейший план действий. Прежде всего, поспите в таверне. Затем отправляйтесь по дороге в сторону Кватча.

Эриэль Джурард и Ролианд Ханус (второй боевой маг) будут следовать на некотором отдалении для подстраховки. Вскоре, персонажа догонит уже знакомая Каминалда. В итоге она и окажется магом-грабителем.

После короткого диалога альтмерка атакует героя. Можно расправиться с ней самостоятельно. Или подождать когда боевые маги убьют разбойницу.

Так или иначе, вернувшись к Карахил получите от нее рекомендацию. А также, +1 к доброй славе героя. После этого, квест Рекомендации от Анвила будет завершен.

Стоит отметить, что после завершения квеста боевые маги помогавшие протагонисту исчезнут из игры. Однако, используя некоторые моды, например, Friends and lovers 1.5 и ряд консольных команд можно вернуть их в игру. И получить прекрасную компаньонку Эриэль Джурард и отличного напарника Ролианда Хануса.