ТРОЛЛИ ОСТАВЛЕННОЙ ШАХТЫ

Тролли Оставленной шахты — довольно трудное задание на средней сложности игры. К тому же, его выполнение окажет негативное влияние на вашу карьеру в гильдии. Для Модрина Орейна все будет намного хуже. Тем не менее пропустить квест нельзя по сюжету.

Итак, обо всем по порядку.

В ваше отсутствие Модрин Орейн отправил отряд бойцов в окрестности Лейавина. Они должны были зачистить Оставленную шахту от троллей. Однако, никаких вестей от отряда до сих пор нет. Более того, в составе группы был Виранус Донтон. Младший сын главы гильдии. Поэтому, вы должны направится на место и выяснить в чем дело.

Выполнение

Отправляйтесь в Оставленную шахту. Это двухуровневое подземелье расположено чуть южнее Лейавина. Начальные признаки ужасной трагедии находятся уже в первой зоне пещеры. Трупы членов гильдии бойцов и мертвый солдат компании «Черный Лес».

Идите дальше. По пути расправляйтесь с троллями. Безусловно тролли являются опасными противниками на ранних уровнях игры. Однако, монстры этой пещеры несколько сильнее обычных особей. В конце концов, вы наткнетесь на труп Вирануса Донтона. Обыщите его не забыв взять дневник. Из записей умирающего бойца станет ясно, что стало причиной трагедии.

Поначалу бой был успешным, и бойцы теснили свирепых тварей. Но в какой-то момент появились члены компании «Черный лес» и стали убивать всех без разбору. Виранус Донтон и его друг Эдуард отступили во вторую зону подземелья. Тем не менее, выжить не смогли.

Возвращайтесь в Коррол с печальным известием. Узнав о случившемся Модрин Орейн пойдет докладывать Вилене о потере последнего сына. А также посоветует протагонисту «залечь на дно».

Награда

Наградой за выполнение этого задания будет один пункт доброй славы. Золота не ждите. Более того, позже герой узнает, что смерть Вирануса Донтона привела к исключению Модрина Орейна из Гильдии Бойцов. А вас, разгневанная и убитая горем Вилена Донтон понизит в звании. На этом квест Тролли Оставленной шахты будет завершен.

После выполнения этого миссии поезжайте к Аззану или Бурзу-гро-Кашу. С тем чтобы, получить последние поручения от них.

←ВЕРНУТЬСЯ