ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙНЫЙ МИР

Первый случайный мир — один из семи рандомных районов Мертвых земель.

Герой сможет попасть в него, пройдя через одни из случайных врат Обливиона. Или через любые из десяти фиксированных врат третьей подгруппы. Также, в него всегда ведут одни фиксированные врата второй подгруппы.

Это те врата, которые открываются около города Бравил, после квеста Святилище Дагона. Врата Бравила Обливион всегда приведут героя только в этот мир.

Для того, чтобы определить, что герой попал именно в Первый случайный мир, достаточно осмотреться по сторонам сразу после входа в локацию. Если перед протагонистом три башни, центральная из которых находится за закрытыми воротами, то вы в первом случайном мире.

Перед воротами довольно большое пространство. Слева и справа от них две огненные турели. Центральная башня — Сигильская крепость с рандомно генерируемым внутренним интерьером. Именно в нее и нужно попасть.

Правая Башня — всегда Шпилевое Святилище. До нее можно добраться по поверхности.

Левая Башня — всегда Источник крови. Не имеет входа с земли. Попасть туда можно через Пещеры Замученных в западной части района.

Пещеры Замученных всегда имеют одно и то же название и внутренний интерьер.

На пути к Шпилевому Святилищу можно встретить наклонную башню. На пути к Источнику Крови еще одну аналогичную. Обе они только для антуража. Входов и выходов не имеют. Попасть внутрь нельзя.

Карта первого случайного мира

Карта первого случайного мира с основными метками и сооружениями приведена ниже.

  1. Врата Обливиона
  2. Вход в Сигильскую крепость
  3. Выход на мост ведущий к Сигильской крепости из башни Источник Крови
  4. Выход на разрушенный мост, ведущий к Сигильской крепости из башни Шпилевое Святилище
  5. Вход в башню Шпилевое Святилище с земли
  6. Вход в Пещеры Замученных на пути к башне Шпилевое Святилище
  7. Выход из Пещер Замученных на пути к башне Шпилевое Святилище
  8. Выход из Пещер Замученных под узкий мостик к лаве
  9. Закрытые ворота Сигильской крепости
  10. Разрушенный мост на пути к Шпилевому Святилищу

Как пробраться в Сигильскую крепость

Прежде всего, нужно открыть ворота (9) преграждающие путь в центральную башню —  Сигильскую крепость. Рычаги открытия находятся во второстепенных бастионах справа и слева от нее. Один комплект в Шпилевом Святилище (правая башня). Аналогичный — в Источнике Крови (левая башня). Каждый комплект открывает и те и другие ворота. Поэтому, достаточно добраться до одной из них. Приведу четыре основных пути решения этой задачи.

Во-первых, можно пойти на юг от врат Обливиона (1) против часовой стрелки по самому южному «рукаву» суши и выйти ко входу (5) в Шпилевое Святилище. Рычагом наверху этой башни открыть пару ворот (9). Далее, следовать ко входу (2) в Сигильскую крепость, через любые из них.

Во-вторых, можно пойти налево от врат Обливиона (1) и перейдя через узкий мост на западе добраться до входа (6) в Пещеры Замученных. После этого, выйти из подземелий через выход (7) и двигаться по часовой стрелке через большой мост на севере ко входу (5) в Шпилевое Святилище. После этого, действовать так же как и в первом случае.

В-третьих, можно также пойти налево и добраться до входа (6) в Пещеры Замученных. Однако, внутри подземелья использовать другой выход. Он ведет напрямую в башню Источник Крови. Для того чтобы добраться до него, нужно спрыгнуть на нижний уровень пещеры через дыру в полу.

 

Наверху башни Источник Крови находится рычаг, аналогичный механизму в Шпилевом Святилище. Он также открывает пару ворот (9). После того как ворота будут открыты, выходите на мост через выход (3) и следуйте ко входу (2) в главную крепость.

В-четвертых, можно добраться до входа (5) Шпилевого Святилища более коротким путем. Для того чтобы сделать это, идите на северо-восток от входа в локацию, пока не доберетесь до разрушенного моста (10). Далее, переплывите участок лавы в самом узком месте.

После чего, следуйте ко входу (5) в Шпилевое Святилище. Затем, действуйте так же как в первом и втором случае.

Однако, воспользоваться этой дорогой может лишь герой с большим запасом здоровья или хорошими лечебными зельями. К тому же, следуя этим путем вы лишите себя части трофеев из сундуков Пещер Замученных и с трупов поверженных врагов.