ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ ВРАТ

Прежде всего, порядок открытия врат Обливиона связан с продвижением в главном квесте игры. Изначально, доступны лишь одни врата. Это фиксированные врата около города Кватч. Данный портал связан со статичным миром Кватча Обливион. И будет закрыт по сюжету в миссии Прорыв осады Кватча.

Дальнейшее появление порталов  напрямую связано с прохождением квестов главной сюжетной линии игры. А именно, некоторых из них.

Завершение задания Поиск наследника

После того, как персонаж завершит задание Поиск наследника откроются еще 25 дополнительных порталов. Все они ведут в один из семи рандомных районов Мертвых земель.

Из них 10 — врата фиксированного типа третьей подгруппы. Они всегда будут находиться в месте, отведенных под них игрой. Поэтому, пройдя рядом с одним из таких мест герой в 100% случаях обнаружит портал.

Остальные 15 порталов имеют случайный тип. Они могут появиться или не появиться в одном из 80 возможных мест. Для того, чтобы обнаружить их герою придется побегать.

Таким образом, на этом этапе игры герой сможет найти и закрыть 26 порталов. То есть, портал Кватча и 25 вновь появившихся.

Завершение задания Святилище Дагона